Прочие социальные темы

Какого морально евреям, которые мигрировали в Германию. Как их понять?

Мораль и евреи?? ? Ну вы мадам, даёте!!!
Костя Проскурин
Лучший ответ
тоска по Бухенвальду.
я не еврей и в Германию не мигрировал, но "какоВо морально" задело.. . В чем дело-то? "каково морально" в России вопрос не стоит?
Ну ты даешь! Причем тут мораль, если дело в золотом тельце.. . Дальше не буду, а то еще в антисемитизме обвинят-))
Irina Terekhova
Из двух зол выбирают меньшее.
Жалуются вот Путину... Открытое письмо еврейского иммигранта Владимиру Путину. Помогите российским евреям вернуться в Россию, поддержите их хотя бы морально– это поможет многим из них возвратиться на родину, и своими знаниями, умением работать, так как умеют работать только евреи, они еще внесут весомый вклад в процветание России. Я нормально отношусь к еврейской эмиграции в Германию. Считаю это делом житейским. У каждого из нас есть право на личное благополучие, и каждый ищет там, где ищет. Я нормально отношусь к Германии, как к стране, - считаю ее не лучше и не хуже всех остальных европейских стран. Современный исламский антисемитизм во Франции представляется мне гораздо большей проблемой, чем подпорченный исторический имидж Германии. Я плохо отношусь к разговорам про "историческую вину" одного народа перед другим. Во-первых, мне противно видеть, как нравственная категория "вины" используется в безнравственных политических играх. Во-вторых, логика "исторической вины" зачастую ведет к продолжению кровопролития. В-третьих, первая в мира "историческая вина" была инкриминирована именно евреям- и мы все помним, что из этого вышло. Вместе с тем я допускаю, что на уровне эмоций каждый из нас имеет право испытывать любые, самые неполиткорректные чувства. Это можно обсуждать, а можно и замалчивать, но спорить об этом не имеет смысла. А вот чего я не допускаю - это наглой, хамской и совковой демагогии. Замечательный пример которой представляет собой письмо некоторого "еврейского иммигранта", который тот написал президенту России В. В. Путину (избавьте меня от необходимости ставить приставку экс-). Итак, несколько цитат из этого документа, который разбесил меня- не потому, что автор еврей и/или бывший соотечественник, не потому, что он поехал в Германию, а не в Израиль, не потому, не потому и не потому- и исключительно потому, что у всякой наглости должны быть ПРЕДЕЛЫ. Далее, как говорится, без комментариев: Уважаемый господин Премьер, в Германии живет несколько десятков тысяч евреев, приехавших сюда из России. Большинство из них не отказались от российского гражданства. СМИ Германии, а вслед за ними и других стран жизнь этих людей описывают исключительно в рамках «им повезло оказаться в Германии» . Это полностью не соответствует действительности. Многие евреи считают свое решение переехать на жительство в Германию ошибкой. Многие хотели бы вернуться в Россию, но по разным причинам не могут этого сделать. После начала перестройки и открытия «железного занавеса» , евреи из России переехали во многие страны мира: США, Израиль, Канаду, Австралию, но нигде они не находятся в таком тяжелом положении как в Германии. Во всех этих странах они успешно интегрировались в новую жизнь, и только в Германии это оказалось невозможным. Евреи, всей своей историей доказавшие уникальные интеграционные способности, оказались неспособными интегрироваться в Германии. Трудоустройству евреев в Германии препятствует уже одно то, что эти люди живут здесь с чувством стыда за то, что они, будучи евреями, поселились в Германии. Те, кто чувствуют сильные угрызения совести из-за этого не то, что не способны трудоустроиться, - постоянно ходят к психотерапевтам и психиатрам как на работу. И виноваты в том, что их жизнь в Германии невозможна без бесед с психиатрами, транквилизаторов и других психотропных препаратов не только они сами, но и немецкое государство, завлекшее их сюда статусом беженцев, который эти люди воспринимали как гарантию того, что им Германии будет лучше, чем в России. Недавно депутаты израильского парламента потребовали от президента Германии Херста Келлера произнести свою речь в Кнессете на английском языке, а не на немецком, поскольку множество людей в Израиле услышав немецкую речь почувствуют себя оскорбленными. Те же самые чувства, что и израильские евреи, испытывают и бывшие российские, а ныне немецкие евреи. Однако организаторами еврейской иммиграции в Германию полностью проигнорировано то обстоятельство, что ту неприязнь, которую евреи испыты
Andrejus Vitvickis
живется им там лучше вот и мигрировали
Это не поддаётся здравому рассудку!!
а каково русским в Израиле?
немцы евреев хотя бы приглашали
русских вообще никто никуда никогда не звал.. сами понаехали и понаоставались