Прочие социальные темы
Вот интересно...евреи заставили Германию платить за отнятое имущество и утерянную выгоду..
...а евреи будут платить египтянам за то золото, что они выманили перед "исходом" из Египта?...и с % за пользование. :-))
Германия платила за отнятое имущество и немцам, проживавшим в СССР, если они перебрались на ПМЖ в ФРГ и доказали документально, что имущество было отнято. Сумма компенсации была максимально в пределах 45тыс. евро. Выплата прекращена с 2004 года.
Касаемо компенсации отнятого имущества евреев, то эта процедура проходит лишь при наличии иска от пострадавших или их наследников, что является абсолютно легитимной процедурой с юридической точки зрения. Но, понимая скрытую издевку в заданном вопросе, спешу разочаровать: истцов оказалось крайне мало, т. к. семьи, у которых было отобрано имущество, были убиты почти поголовно. Понимая это, по согласованию с правительством Израиля, правительство ФРГ производило оплату паушально в виде ежегодных выплат фиксированных сумм, размер к-рых не сообщается.
Касаемо иных видов компенсаций, то хотел бы Вам сообщить, что в 90-х годах ФРГ начала производить выплаты компенсаций лицам, проживавшим на территории бывшего СССР и которые были в годы войны угнаны в Германию на принудительные работы. Понятно, что к тому времени таких людей осталось в живых мало, но сам факт выплаты компенсаций все же характеризовал ФРГ с положительной стороны.
И последнее: понятно, что кроме вышеперечисленных выплат и категорий граждан есть огромное число иных видов компенсаций и категорий граждан, в той или иной степени пострадавших от нацизма. Но нужно и понять сегодняшнее ФРГ, ее возможности и меру ответственности за действия прежнего режима.
Аймангул Мырзагалиева
Эт я недавно почитал....спасибо. Но вот всё же...с немцев стребовали...а сами то платить будут?...египтянам?
Тех египтян уже давно нет, исламско-семитский египет - не правопреемник.
Аймангул Мырзагалиева
В фонд прошлых поколений пусть перечислят. :-))
Ирина Лазаренко
Так ведь есть копты,которых считают потомками доарабского населения.
Заставили весь мир, в итоге приобрели целое государство. И с египтянами решат.. . со временем. Пока остальные будут репу чесать, да вздыхать.