Прочие социальные темы
А когда у нашего народа отняли историю?История нашей страны это детектив или сказки батьев Гримм?
"Отними у народа историю - и через поколение он превратится в толпу, а еще через поколение им можно управлять, как стадом"-говорил ...(кстати кто)Так зачем же у нас отняли историю и продожают рассказывать сказки???Не превратилсь ли мы в то самое стадо
Геббельс, минист пропаганды.. .
Историю не отнимают, а извращают. Кто во что горазд. Трудно сейчас понять, где правда, а где - больная фантазия, разбавленная фактами... Мы - ещё не превратились, но через поколение - вполне возможно всё...
Дмитрий Грюкачёв
А вы разве первое покоение???
Россия - страна с непредсказуемым прошлым!
Народ сам у себя историю отнимает. У каждого есть выбор: зомбироваться вместе со стадом или самосовершенствоваться.
Слова именитого арийца.... попавшего тоже в историю... но лучше бы не родившись попал в ад!
А по поводу истории.... так тот же народ ее и слагает.... под себя.... Всегда умилялась... у России есть две истории... до Горбачева и после... .
"И в мире нет истории страшней, печальней чем история России"
А Вы уверены, что все готовы узнать правду? Иногда мне кажется, что история - это такой себе.... ящик Пандоры. Открывать надо с осторожностью.... Одно неосторожное движение и.... последствия непредсказуемы.
Её (историю) до сих пор усиленно перекраивают в угоду властьпредержащим...
народом уже управляют как стадом!!!! вы еще этого не поняли????
уже управляют как хотят....
вот обратите внимание на риторику прошедших праздничных дней- для всего Мира существует Вторая Мирова Война, а для России это понятие пытаются "втиснуть" в рамки Великой Отечественной, порождая кашу в головах недалеких. Да, в Великой Отечественной победил СССР, сомнений нет, но эта война как бы накладывается на более продолжительную Вторую Мировую. Парадокс в том, что власти делают все, что бы эти понятия в головах молодняка слились воедино! да, это неотъемлимые части, но начинаются спекуляции и отрицание важнейшей роли союзников, союзных республик в конце концов и "одеяло перетягивается" в сторону современной (???) России. все это удручает.
Дмитрий Грюкачёв
Заметила,а так же заметила,что любое "не так как положено" осуждается.Ведь порвать готовы,опять порвать...Меня за вопрос про кижку "Итория формирования советского человека" почти к расстрелу приговорили
Еще не отняли, но усиленно стараются. Ледового сражения не было, битвы на Куликовом поле тоже, Вторую мировую выиграли пиндосы и т. д. и т . п. Вобщем гордиться нам не чем.
Дарина Васильева
в Великой Отечественной Войне победил СССР, во Второй Мировой Войне победила антигитлероваская коалиция. вот и все точки над i. и нечего тут мусолить.
Дмитрий Грюкачёв
А ты уверен,чо эти битвы были?Нет там останков сражения,ну нет и все!!!
насчет ВОВ,тебе правильно ответили.
Похоже превращаемся. Делают из истории какую-то патриотическую агитку и лубок. Так жить нельзя.
пробовал промычать-пока плохо получается.. так что время ещё терпит.
скорей сказки братьев Гримм.. . говорят, не адаптированый вариант детям читать нельзя
Дмитрий Грюкачёв
Андерсена нельзя,а вот про Гримм не слышала...