Была бы установлена конституционная монархия. Царь был бы избран, и это наверняка был бы Никита Михалков.
А если без шуток. то наверняка была бы использована китайская модель развития, которая вполне жизнеспособна. мы жили бы беднее, но стабильнее, в стране не было бы олигархата, дикой инфляции, внешней бестолковой экспансии. кои мы наблюдаем сегодня во всей красе...
Прочие социальные темы
КАК БЫ СЛОЖИЛАСЬ ИСТОРИЯ НАШЕЙ СТРАНЫ, если бы НЕ БЫЛО ПЕРЕСТРОЙКИ и всех последующих событий?
Россия бы всё больше опускалась в нищету, а "дружественные народы" всё больше бы жирели и лоснились...
Евгений Козлов
А сейчас дружественные народы бедствуют? Казахстан, Азербайджан, Зап форпост Восточной Европы и т. д.
каком кверху... Нельзя повернуть воды вспять. То что случилось, уже произошло... Теперь следует учесть данный опыт и запомнить его.
могли нарваться на майдан...
Развивалась бы дальше.
да всё то же самое, но через кровищу революции
союз сдох и не мог существовать ни экономически, ни политически
Если бы да кабы..
СССР не хватило буквально трех лет спокойного существования и бы была могущественной экономической державой.
И на Западе это прекрасно понимали и приняли все меры по уничтожению СССР.
Я считаю главными виновниками развала державы М. Горбачева и его окружение.
Это прежде всего его жена, Яковлев и Лукьянов..
Только с их подачи ввели "сухой закон" и ажиотаж вокруг Чернобыля - которые подкосили нашу экономику.
Евгений Козлов
Хочется верить, что СССР не хватило буквально трех лет спокойного существования и бы была могущественной экономической державой. Но это могло быть только при талантливых правителях. Как всегда не повезло.
как бэ и что бэ - в истории нет таких понятий
"Обратную сторону Луны" насмотрелась?
Евгений Козлов
Ну да. Спрашивала с указанием идеи фильма никто не ответил. Кстати и вы тоже не ответили.
Тогда пришлось бы закукливаться в Северную Корею.
учитывая современые тенденции в технике и электронике ссср сталабы более открытой страной вполне возможно к власти сталибы приходить молодые кадры тогда бы страна стала менее консервативной
Евгений Козлов
У вас самый позитивный ответ
после Сталина во власть проникли торгаши и продали все, что можно.
Евгений Козлов
В чём то вы правы. Но сдержать это было тоже невозможно, слишком долгие лишения, слишком большая аскеза. Всё-таки во времена пика Брежнева, наверное, что-то можно было подкорректировать, чтобы не пошло как оно пошло, а хоть чуть лучше. Там фальшь, раздвоение, аморальность пошли полным ходом.
Перестройка была следствием событий предшествующих ей. Раньше надо брать. Раньше)) обвал цен на нефть... протвостояние западу... санкции... непонятная война в Афганистане... ничего не напоминает?
Евгений Козлов
Ну а был бы не Горбачёв, тоже из политбюро, но не человек страдающий глубоким расстройством мышления
никаких фантазий после 53-го перестройка была уже делом времени. Без вариантов...
Евгений Козлов
Однако именно после 53 года подъём в науке, строительстве, образовании, культуре. Так что неувязочка.
зомбированная молодёжь... советские люди-самые мирные, перестройку делали подкупные предатели-в основном живут не в России! нищета? это сейчас жуткая нищета по всей стране! экономика? сейчас выкачивают нефти в СОТНИ раз больше! резкое снижение качества образования, медицины, культуры! низкие зарплаты и пенсии! жуткая коррупция и преступность! и единицы богатейших в мире людей! всё было подготовлено и народ просто обманули! говорили: хотите жить лучше? а кто не хочет? и сказать ничего было нельзя, сразу орали-а, ты тупой, ничего не понимаешь, и вся история ваша-...-заткнись! миру не нужна была сильная Россия-и вы ихнее достижение!
Евгений Козлов
Ничего не поняла. ВОПРОС : как бы складывалась история страны, ели бы не пришёл к власти Горбачёв?"
Не было бы магдональдцев, публичных домов,. В магазинах был бы натуральный товар. Срузу скажете про очереди, постоим. Люди не были бы такие злые, как сейчас. А интернет, так же был. Ездили бы на своих авто, ну и что. Не было бы большой помойки, как сейчас, везде летает всё одноразовое.
Евгений Козлов
Да, конечно так. Ну а в более широком, в политическом смысле.
вопрос интересный но я ответа не знаю
люди
Евгений Козлов
Поясните свой ответ
Для чего нужно ответчиков заставлять думать в данном формате ?))
Евгений Козлов
??? Вы о чём? не умеете и не хотите думать - пропускаете вопрос и лежите овощем. Кто ж может заставить? Ваш выбор.