Прочие социальные темы

Интересно почему гражданство Японии может получить только люди японской национальности а гражданство Германии кроме

немцев могут получить люди любой национальности?

В годы второй мировой войны японцы и немцы были фашистами и нацистами а значит они оба националисты. Вывод: Японцы во второй мировой были по хуже немцев. В связи большого приезда беженцев в Германию, власти Германии сделают выводы и как Япония будут давать гражданства Германии только немцам.
Гражданство Германии получить не так просто, как рассказывают вам по тв. В основном те же турки живут в Германии без немецкого паспорта, а чтобы его получить, нужно не только прожить в Стране как миминум 7 лет, но еще и не сидеть на социалке, работать и платить налоги (что они не делают) и желательно, чтобы партнером твоим был/а немец. Нужно сдать экзамен на знание немецкого языка и конституции. Т. е. тут приезжие из арабоязычных республик проигрывают сразу. Они тут живут, да. Но живут на мизерной соц. помощи, т. е. никогда немцами не станут и паспорта не получат. Всегда будут лишними и теми, кого немцы ненавидят. Но Япония в этом смысле пошла дальше и умнее- они мусульман не принимают вообще, если те не будут полезны обществу. С них реально нужно брать пример.
Кузьминов Евгений
Лучший ответ
Япония старается сохранить свою идентичность. И им все равно на мнение окружающих. А Германия испытывает слишком сильное чувство вины и старается изо всех сил быть "демократичнее".
Елена Чухрий
ну... чтобы получить гражданство Японии, нужно всего- то быть старше 20-ти лет и быть дееспособным, содержать самого себя, оплачивать страховку и знать японский. Отказаться от любого другого гражданства. Как и в Германии ты хер гражданство получишь, если языковой экзамен не сдашь. Правила почти одинаковые для обоих стран.