Прочие социальные темы
Почему моей маме не дают гражданство РФ мы живём здесь 15 лет мы русские? гражданство РФ
СОБИРАЙТЕ ДОКУМЕНТЫ....
Иностранный гражданин и лицо без гражданства имеет право обратиться с заявлением о приеме в гражданство РФ в общем порядке только при условии, что он непрерывно проживают на территории России в течение пяти лет со дня получения вида на жительство. Кроме того, указанным лицам необходимо выполнить ряд других, предусмотренных ч. 1 ст. 13 62-ФЗ «О гражданстве РФ» от 31.05.2002 года требований, например:
иметь законный источник средств к существованию;
обратиться в полномочный орган иностранного государства с заявлением об отказе от имеющегося у него гражданства;
владеть русским языком и т. п.
если родственники тут есть то должны дать, а так жалуйтесь в прокуратуру или наймите адвоката он подскажет что делать
за 15 лет уже моно-б и получить, у русских проживавших в ссср обычно уходит около 1 года на получение паспорта рф, возможно просто лень, под лежачий камень....
Карина Сокол
я её дочка приехали в 2000 году я 6 лет ждала гражданство а у мамы просрочен паспорт Узб и мы не можем назад поехать в Узбекистан
всем лицам коренных национальностей России должны выдавать паспорт по упрошённой форме если таковой нет то нужно придумать, а то мурыжат народ годами а сами кричать по телику русскоязычные мы с вами, вот воё мнение
здесь это где
Карина Сокол
город Липецк нас хотят департировать назад в Узбекистан
Никто Вам ничего не должен дать - это Вы должны его оформить. Никто за Вас это не сделает. задайтесь целью и отработайте эту процедуру. В течение года получил (с учётом всех проверок и комиссий разного уровня). При надлежащем сборе документов и желании Вы могли бы это сделать ещё до упомянутого ФЗ лет так 14 назад. Многие откладывают эту "беготню" на потом, вгоняя себя в нарушения миграционного законодательства РФ и соответственно создавая себе неразрешимые проблемы при оформлении, когда уж припекает с совсем с гражданством.
Сколько бы вы ни жили НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ, если вы не имели ВИДА НА ЖИТЕЛЬСТВО!! !