Прочие социальные темы

Гражданство РФ и паспорт

Здравствуйте.

Мне 17 лет, в ноябре этого года будет 18 лет. Очень сложное положение, родился в Армении, но жил там не более полугода, переехали в Ставрополь, есть подтверждение этому (1997г. о поступлении в детский сад). После переехали в СПБ, в 2003г. поступил в школу, сейчас перешёл в 11класс. Ситуация такая, что я не могу получить паспорт, у родителей положение ещё хуже, но так-как мне исполняется 18 решил получить документы как лицо без гражданства. Имеется свидетельство о рождении.

Нет никаких проступков и нарушений законов РФ. Учусь довольно хорошо, имеется большое кол-во грамот, медалей и т. д.

Могу получить характеристику от классного руководителя и директора школы.

Может подскажете, что мне делать в данной ситуации чтоб получить гражданство и паспорт.
Идите на прием к мэру города, должен помочь.
Владимир Кулик
Лучший ответ
Идти в ФМС, там все расскажут.
(все равно без них не получишь)

Отдел по вопросам гражданства
Начальник отдела:
Ефимова Лидия Ефимовна
Заместитель начальника отдела:
Брагина Марина Анатольевна
ул. Чайковского д. 24,
приём граждан:
понедельник, вторник, среда, четверг, пятница с 10-00 до 12-00 и с 14-00 до 16-00
Телефон для справок: 275-51-13, 275-43-76
Ой-ли? А то, что уже три года ты живешь без паспорта - не считается нарушением закона?
Если не подавали на гр-во РФ раньше то нет. Только длительная и утомительная процедура в течении 5 лет минимум.
Black Volf
Без вариантов - идите напрямую в ФМС, скорее всего без взятки не обойтись. Каждый чинуша на месте разбирает дело по месту и по факту, во всех регионах тарифы на взятки разные. Удачи вам, искренне.
Надежда Орлова
Чтобы нам или мне было понятна суть вопроса, надо не прятаться за кликухами типа "Энтони Старк", возможно ты Сурен Гаспарян. (хотя из-за этого не давать гражданство, скотство).
Кхм. . стесняюсь спросить - а что это Вы только сейчас всполошились-то? Паспорт получают в 14 лет.. . и гражданством надо было озаботиться еще при поступлении в школу - это один из предоставляемых документов.. . На данный момент единственно правильное решение - со свидетельством о рождении и справкой о регистрации топать в паспортный стол территориального отдела милиции.. . а там - как карта ляжет...
Лариса Ясакова