Прочие социальные темы

как и в каком органе можно отказаться от гражданства РФ тк это не моя страна.. я родился в СССР!!! я родился в СССР!

В местном отделении ОУФМС. Это бывший паспортный стол. Приходите, пишите заявление, там на Вас смотрят как на больного. Поэтому запаситесь справочкой «от туда» , иначе Вас туда же и определят.
Наше законодательство по этой части вполне либерально. Можете хоть двойное иметь. Но причину отказа придётся сформулировать.
Есть ещё один способ. Отдайте свой российский паспорт гастарбайтеру: он будет этому очень даже рад и Вы подзаработаете.
За неимением сссра Вам придётся пожить в шкуре мигранта. Никакая другая страна Вам своего гражданства не предложит.
А в воспоминание об сссре ответьте сам себе: где Вы были и что Вы делали 19-21 августа и 25 декабря 1991-го или 20 сентября – 04 октября 1993-го. Тогда Вы поймёте, почему родившись в сссре нынче о нём лишь вспоминаете.
Геннадий Минаев
Лучший ответ
Мы все родом из СССР К сожалению точка возврата пройдена
Берите гражданство Оттоманской империи или Австро-Венгрии ! ;)))
хочешь разделить участь СССР?
четвертование?
По конституции Россия и является правопреемницей СССР... Так что дышите глубже...
Ермак Вячеслав
Это возможно только теоритически на практике же не осуществимо. При отказе от гражданства вы автоматически лишаетесь права нахождения на территории РФ и вас обязаны выдворить - пока не напишите куда именно вам бумаги на отказ не оформят.
Ольга Травкина
Никто вас никуда не заберет. Вам для этого надо принести в местное отделение федеральной миграционной службы:
- справку от налоговой инспекции об отсутствии у вас задолженностей по налогам и сборам
-подтверждение о наличии у вас иностранного гражданства или возможности его предоставления в случае отказа от гражданства РФ.
-соответствующее заявление.
Отказ возможен, если
-вы привлекаетесь в качестве обвиняемого по уголовному делу
-находитесь в призывном возрасте, не служили и не имеете отсрочек
-нет подтверждения о предоставлении или возможности предоставления другого гражданства.
В остальных случаях - без проблем, хотя процесс занимает от месяца до полугода.
уфмс
Лена Соловьёва
Нет ума, считай калека.
в Кащенко напишите заявление
Идете в поликлинику, записываетесь на прием к психиатру и обстоятельно излагаете суть дела.
Ностальгирую вместе с Вами и могу только посочувствовать...
Maria Sauer
идешь в чрево и просишься обратно!)))
В чем проблема, ну и живи в СССР. Поставь в своей комнате бюст Ленина, повяжи пионерский галстук и марширую под марш барабанщиков. Собирай макулатуру и металлолом, 2 часа постой в очереди за колбасой за 2,40... Женись на какой нибудь из бывших союзных республик или пусть тебя усыновят. А вообще-то я согласна, обратись в психушку если там есть Наполеоны, то может найдется СССР или бывший партийный босс СССР может усыновит. Я тоже родилась в СССР и что, возврата нет надо идти вперед к светлому будующему
Вы серьезно?
Может тогда уедите и гражданство поменяете?