Прочие социальные темы

Кем по национальности был Иисус Христос ?

Иисус Христос -еврей. И родила его еврейка. И все их родственники, и 4 евангелиста, и 12 апостолов - все евреи.
Гузялька Искандарова
Лучший ответ
....следует признать, что метрополит Димитрий Ростовский был не прав, утверждая, что по человечески, Иисус был иудейского племени. Имеются серьезные основания считать, что Христос принадлежал к этническому типу, сложившемуся в Восточном Средиземноморье от смешения греков с местным населением.... в общем не еврей он был. Мать его была не еврейка, ну а отец - тем более.
Максат Масан
Не поверите! Иисус Христос - еврей.
Фирюза Нуриева
Максат Масан И правда...не верим. :-))
Грек
Антон Иосифов
Что же касается внешности Спасителя, то наработки исследователя дали следующие результаты: рост около 180 см. Для своего времени Иисус был очень высоким человеком. Плечи у него были узкие. Христос слегка склонял голову, лицо у него было слегка, как у матери, сужающееся книзу, гладкое, без морщин, с легким румянцем. Нос тонкий, большой, прямой. Брови сдвинутые, черные, почти прямые. Волосы у Иисуса были цвета созревшего лесного ореха, не очень густые, нестриженые, длинные и гладкие до ушей, далее кудрявые, рассыпающиеся по плечам. Борода цвета пшеницы, густая, раздвоенная. Глаза глубоко посаженные, очень чистые, желтые, светлые, блестящие, быстро меняющие выражение. Пальцы рук длинные, тонкие, – пишет журнал.
Очень похож на русского - рост, нос, волосы. Этот тип сейчас сохранился среди белорусов
Елжан Калмаков
Палестинец.
Ксюшка Ляшенко
С арктики.
Ольга Саенко
Господь по плоти - потомок Давида, ибо Он истинный человек и родился, по человечеству, от Пречистой Девы - еврейки по национальности.
Но если мы основываемся на святоотеческой и даже вообще библейской антропологии, то должны понимать, что родовые признаки передаются через отца, почему и все библейские родословия ведутся исключительно по отцовским линиям. Женщина даёт человеку природу, отец родовые свойства, если говорить кратко .
У Господа Иисуса Христа не было отца по человечеству.
Поэтому и Ипостась одна - это ипостась Второго Лица Пресвятой Троицы - Сына Божьего.
Мы, христиане, будучи единым телом со Христом, являемся наследниками Богу, сонаследниками Христу.
*******vik Kravchenko
Русский
Греком...
Евреем
иудеем
Иудеем"
евреем