Прочие социальные темы

По Библии описана жизнь Иисуса Христа с рождения и до 12 лет. Затем в 33 года-крещение, распятие, воскрешение. А 21 год?

Я не нашла ни в одном Евангелии, что в это время Иисус делал? - бродил с Апостолами и просвещал людей? И почему мы крестим детей с младенчества (чаще всего)? Ребенок ведь ещё ничего не понимает - выходит, мы с детства навязываем ему веру, не он сам осмысленно приходит к ней.
А. Т. Фоменко "Царь Славян" можно найти в интернете
Олег Крывко
Лучший ответ
Фантазии у авторов не хватило.... и по воде ходил, и вино из воды делал, и хлебами с рыбой кормил.... в общем хромые прозрели, а слепые - заговорили. Какие ещё чудеса - в те времена придумать не смогли.... поэтому сделали "затемнение" и перенос сюжета.
Андрей Андрей
Как всё запущено.

Если родители решили крестить ребенка, - значит, Бог так всё подвел и устроил.
Человеку невозможно понять что такое четырехмерный мир и объять своим умомо Бога.
Iluas Hasanov
Вот видите сколько белых пятен в Библии, и сколько нам умолчали!...
По некоторым источникам, он жил в Шамбале и набирался энергии и мудрости там.
учился, изучал ведическую традицию в Египте, Индии, Руси, Вавилоне, потом эти пункты изьяли из Библии
По этому вопросу-много споров... -говорят (читал, смотрел) что в Ватикане есть записи-что он это время провел в Тибете-но они этого не хотят показывать.... А как оно было на самом деле.... вряд ли будет когда-то известно...
БОГ- это тайна. а библию надо читать ни как рассказ....
Рекомендую Вам почитать книгу Кристофера Мура "Агнец. Евангелие от Шмяка, друга детства Иисуса Христа". Книга написана легко и с юмором. Впрочем, и сатиры на догмы, не только христианские, в ней хватает. Позволю себе пару цитат:

Когда мы с Джошуа познакомились, я не знал, что он Спаситель. Да и он сам, по правде говоря, понятия не имел. Я знал только, что он ничего не боится. В племени покоренных воинов, среди народа, который пытался обрести гордость, пресмыкаясь перед Богом и Римом, он выделялся, аки цветик в пустыне. Но, может, только я это и замечал — потому что искал такого. Для всех остальных же он был просто ребенком: те же запросы, те же шансы загнуться в детстве.

Овладению ивритом и чтению Торы очень помогала моя дружба с Джошуа: пока другие мальчики дразнили овец или развлекались игрой «Лягни хананея» , мы с Джошем играли в ребе, и он постоянно упирал, что в церемониях следует придерживаться подлинного иврита. Такие забавы гораздо веселее, чем сейчас может показаться, — во всяком случае, пока мать не поймала нас за попыткой острым камнем сделать обрезание моему младшему брату Симу. Ну и сцену она закатила, доложу я вам. Все мои доводы, что Симу давно пора обновить завет с Господом, похоже, ее не убедили. Она исхлестала меня оливковой розгой до кровавых соплей и на месяц запретила играть с Джошуа.

- А если я не Мессия?
- То есть ты не уверен? Тебе что, ангел ничего не сказал? Или ты думаешь, Господь с тобой такие шутки шутит? Знаешь, вряд ли. Я, конечно, Тору знаю не так хорошо, как ты, но не помню, чтобы у Господа было чувство юмора.
Ioann Kentavr
21 это ОЧКО
БОМЖил