Прочие социальные темы

Вопрос к атеистам. Если вы сильно ненавидите бога и не верите, то почему живёте по году от рождения Иисуса Христа?

Лицемерие?
попы в бога, конечно, верят, но на крышах церквей все равно ставят молниеотводы, на всякий случай...
Андрей Орлов
Лучший ответ
Встречный вопрос: христианам не западло пользоваться древнеримским календарем, где месяцы названы в честь императоров-язычников (Июль, Август) и языческих богов (Январь - бог Янус, март - бог Марс, май - богиня Майя, июнь - богиня Юнона)? Лицемерие?
Елена Назарова Не подумал, потом как нибудь спрошу это у батюшки
Во первых, это смешно-ненавидеть того, кого нет.
Во вторых, сложился такой календарь, а не другой, какого черта огород городить?
Елена Назарова Ну в Северной Корее же другой календарь, у них там где-то 124 год
Посмотрите, что делается вокруг: сколько хороших людей, чистых, удивительных, веселых лиц. Если мы видим гадость — значит, она в нас. Подобное соединяется с подобным. Если я говорю: вот пошел ворюга — значит, я сам стырил если не тысячу долларов, то гвоздь. Не осуждайте людей, взгляните на себя.
Олжас Галимов
Елена Назарова Бред, причем имеющий последствия
И и бог твой вымышленный, кусок неведомой какашки.
Sultan Niyazbekov
Первое - я не ненавижу бога. Я в него не верю. Зачем мне ненавидить, то чего и нет?
Второе - раз люди решили вести отсчет от такой даты и так её назвать, то так и считаем.
С чего ты взял, что атеисты ненавидят бога??? Они просто в него не верят. Смена календаря: а нафиг она нужна?? Все люди к нему уже привыкли - это как метр в СИ. А если и поменять, то будет очень неудобно. Что ж ты скажешь, например, полицейскому? Что родился в 7003 году??
Я вообще сатанист, представляешь как мне тяжело жить по этому каллендарю? Щас помру.
Елена Назарова Ну, в аду за все ответишь, собака