Ответ есть в Библии, во второй её части, в Новом Завете. Но начало идёт с Ветхого Завета. Иисус Христос был предназначен для спасения человечества. И для этого Он должен был принять человеческое тело, прийти на землю. Бог нашёл человека ( Аврама) , из среды потомков которого Он должен прийти. Приход Его должен быть необычным, и Он родился от Девы. Это было предсказанное знамение.
Если кратко, то они Его не признали для того, чтобы все другие нации, народы имели возможность получить спасение. То есть, это огромная жертва с их стороны, хотя и не осознанная ими. Они неосознанно пожертвовали своим спасением для спасения всего человечества. Иисус перед распятием говорил:
34Иерусалим! Иерусалим! избивающий пророков и камнями побивающий посланных к тебе! сколько раз хотел Я собрать чад твоих, как птица птенцов своих под крылья, и вы не захотели!
35Се, оставляется вам дом ваш пуст. Сказываю же вам, что вы не увидите Меня, пока не придет время, когда скажете: благословен Грядый во имя Господне!
А после воскресения сказал ученикам:
18И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
20уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
Они приняли Христа за обманщика, и думают, что Он должен прийти они ждут . И дождутся. За Христа они примут мирового правителя, антихриста, который будет править семь лет. Этот период жизни человечества назван в Библии великая скорбь. Вот что он сделает:
16И он сделает то, что всем, малым и великим, богатым и нищим, свободным и рабам, положено будет начертание на правую руку их или на чело их,
17и что никому нельзя будет ни покупать, ни продавать, кроме того, кто имеет это начертание, или имя зверя, или число имени его.
18Здесь мудрость. Кто имеет ум, тот сочти число зверя, ибо это число человеческое; число его шестьсот шестьдесят шесть.
Но когда они поймут, что они Христа распяли, то покаются в этом, и вся нация примет христианство. Тогда христианство ото всех народов отойдёт, и перейдёт к евреям. Но это будет совсем другое мироустройство с мировым центром в Иерусалиме.
Вот что об этом написано в Ветхом Завете:
19так говорит Господь Саваоф: пост четвертого месяца и пост пятого, и пост седьмого, и пост десятого соделается для дома Иудина радостью и веселым торжеством; только любите истину и мир.
20Так говорит Господь Саваоф: еще будут приходить народы и жители многих городов;
21и пойдут жители одного города к жителям другого и скажут: пойдем молиться лицу Господа и взыщем Господа Саваофа; [и каждый] [скажет] : пойду и я.
22И будут приходить многие племена и сильные народы, чтобы взыскать Господа Саваофа в Иерусалиме и помолиться лицу Господа.
23Так говорит Господь Саваоф: будет в те дни, возьмутся десять человек из всех разноязычных народов, возьмутся за полу Иудея и будут говорить: мы пойдем с тобою, ибо мы слышали, что с вами Бог.
Обратите особое внимание на последнее предложение.
У мусульман основной конфликт с евреями в том, что они от Измаила, старшего сына Авраама, а евреи от Исаака, младшего. Но так как старший от рабыни, а младший от свободной, то преимущество отдано младшему. А это им не нравится.
Прочие социальные темы
Почему евреи (иудаисты) так сильно ненавидят Христа и христиан? Мусульман понятно еще, там конфликт. А Христа почему?
Юлия Сметанникова
Владимир! Спасибо за Ваш отклик. Я вообще это все знаю, но за труд спасибо и за то, что может кто-то прочитал Ваш ответ и немного понял того, что понять не в состоянии.
Елена Чистякова
Это, простите, кем Христос был предназначен для спасения человечества? Его отец, Б-г, с Вами по этому поводу консультировался? Если это написано в Библии, то написано человеком. И не надо лабуду на уши вешать! А евреи никого не ненавидят, они, наоборот, эту веру по всему тогдашнему миру разнесли. Или 12 апостолов неевреями были!? Просто, люди иудейской религии Христа Мессией не признали, вот и всё. Да и не был он Мессией по еврейским понятиям.
Dragi Marjanke
Вот такие ереси не говорите, пожалуйста: "вся нация примет христианство. Тогда христианство ото всех народов отойдёт, и перейдёт к евреям"! Не вся нация, а часть. И христианство не отойдёт от всех народов, и центр его будет в России, куда антихрист не успеет добраться.
откуда ты взял эту ахинею? Кто тебе сказал, что евреи (иудаисты - правильно: иудеи) ненавидят Христа и христиан?
_______________________________
Библейская генеалогия: от Адама до Иисуса Христа -
genealogistic.narod.ru/jesus/
_______________________________
genealogistic.narod.ru/jesus/
Юлия Сметанникова
Алекс, я талмуд читал с семилетнего возраста. Иудеи-национальность, иудаисты-вероисповедание. Я иудей(еврей), но христианин.
Это тупое высокомерие, ведь они считают именно свою нацию Богом избранной. И еще совершенно не признают такого понятия как толерантность. А сраданий у всех народов было достаточно за всю историю человечества, тем неменее...
Какая ерунда-ненавидят? Зачем себя так накручивать? Вы верите-верьте. Я например верю в деву Марию и это не говорит что кого то ненавижу.
Странный вопрос, да и как-то перекручен.. . Я задам тебе тоже, а почему Русские так ненавидят не Русских, Да и Русских тоже :-(
Jamshed Imomnazarov
1. «Только евреи являются людьми, не евреи – это животные». (Баба Мециа 114а – 114в) (Talmud. (1935). Soncino Edition.).
2. «Одни евреи достойны названия людей, а гои, происходящие от злых духов, имеют лишь право называться свиньями». (Jalkut Reubeni, folio 10, b)
3. «Вы, евреи, люди, а не все прочие народы Света». (кн. Баба Меция, разд. 9) и т. д.
4. «Плоть не евреев – это плоть ослов, а выделения их похожи на выделения лошадей». (Funk And Wagnalls Jewish Encyclopedia. (1907). Gentile. New York. p.621.)
Jamshed Imomnazarov
5. «Свет сотворен лишь ради евреев, они суть плод, а все остальные народы — только его скорлупа». (трактат Шефа)
6. «Гои бы не населяли Мир». (Церор х, 107, 2)
7. «Не евреи находятся вне защиты закона, и Бог отдает их деньги Израилю». (Баба Коми 37в) (Talmud, Baba Kamma. (1935). Soncino Edition. 37b.)
8. «Кто ударит по лицу еврея, тот посягает на самого Бога и, следовательно, заслуживает смерти. Убить еврея – это ударить Бога». (тр. Санхедрин). (Санхедрин 57а) (Talmud, Sanhedrin (1935). Soncino Edition, p.388.)
Jamshed Imomnazarov
. «Кто ударит по лицу еврея, тот посягает на самого Бога и, следовательно, заслуживает смерти. Убить еврея – это ударить Бога». (тр. Санхедрин). (Санхедрин 57а) (Talmud, Sanhedrin (1935). Soncino Edition, p.388.)
Jamshed Imomnazarov
9. «Независимо от того, является ли это убийство кьютина (не еврея) кьютином, или израильтянина кьютином, они подвергаются суровому наказанию, но за убийство кьютина (не еврея), израильтянином, не предусмотрено никакого наказания». (Санхедрин 57а) (Talmud, Sanhedrin (1935). Soncino Edition, p.388.)
10. «Заповедь «не убий», означает, что нельзя убивать сына Израиля, а гой и еретик не сыны Израиля». (Jad Chag., hilch Rozeach et hilch Melachim)
Положили иудеи и на христиан и на мусульман. Они не только их в упор не видят, но и своих соплеменников, не соблюдаюших законы Торы и кошрута тоже. .
Ненависть -это основная черта россиян (не христиан!! ) В России высшее счастье, когда у соседа корова сдохла.
В иудаизме никогда не было ни инквизиции, ни Крестовых походов, никогда за 4000 лет истории Иудаизма не было ни одного погрома людей других религий.
Так что, Володя, облокотились они на еврейчиков Ёсеньку (Иисуса) и на Мойшелэ ( Мухамеда) . Ни о какой ненависти и речи нет.
Юлия Сметанникова
Марк... Почитай Библию хоть, ради приличия. Миру более 7000 лет. Евреи уничтожали столько народов и племен, что даже говорить противно. Вавилон( праздник Пурим) или Иерихон.. Да бездна убийств. Кстати я не русский, Марк, я еврей, только не ашкенази(хазар), я сефард.Если ты вообще знаешь, что это такое.
Всё с точностью наоборот. Но вот кто такие иудаисты?
А кого евреи любят? Они и между собой нехило грызутся
сефард, таймани? марокай? )))))))....иль бухарский? какой же ты егуди если простых истин не знаешь.. . кто кого ненавидит? можно подумать христиане нас любят ...
Они же иудадисты, значит поклоняются Иуде, а он предал Христа
Евгения Нагорная
ага, а Иисус был сыном креста, поэтому у него такая фамилия.
в итоге Иуда боялся распятий, потому что он вампир.
шах и мат.
Не ненавидят, а не верят в него. Они считают, что И-Х еще не пришел, потому как с его приходом закончатся и гонения на них
Юлия Сметанникова
А какие гонения на евреев? Вся мировая финансовая элита только евреи. Да и вообще все уже в их руках.
в иудаизме--бог есть -бог и он один, а иисус-обыкновенный пророк. Они не ненавидят--они не приемлют это направление (конфессию) для них это богохульство .Кстати они основоположники этого культа (религии)
Юлия Сметанникова
Спешу заметить, что Христа евреи именно ненавидят(верующие). Почитайте Талмуд. Для простого академического интереса.
А вам не кажется, что за тысячелетнюю, еще с добиблейских времен, исторю, их все!! ! и древние египтяне, и римляне, а теперь еще и мы, достали и вопросами веры в том числе? А ни кто не пробовал просто понять этот древний, мудрый, и до сих пор страдающий народ, вклад которого в цивилизацию огромен?
Юлия Сметанникова
Добиблейских, когда не было написано Бытие? Ну чем сейчас страдают евреи? Я еврей, только не ашкенази(хазар), а сефард. И про еврейские страдания знаю отлично. Вклад евреев в цивилизацию правда огромен, но вовсе не настолько положителен, как мы думаем.
Юлия Ченцова
Он еще и Богом избранный народ, хотели вы сказать об этих высокомерных иудеях.
они его не ненавидят - у ни просто иные кумиры
согласно библии Мария Зачала от святого духа - евреи в это не верят это раз
так же как нам нет дела до скажем религии во вьетнами и ли японии - так и им нет особо дела до Христа
в израиле существуют несколько проблем:
евреи - арабы мусульмане
евреи - арабы христиане
евреи - из ирана ирака мороко и евреи из европы
евреи и неевреии (жены мужья вышеуказанных)
а также
евреи живущие там давно и только приехавшие,
евреи говорящие на идыш и нет
а религиозные и нет - эта еще отдельная история
а потом там у евреев столько праздников и всяких террактов, что им не до Иссуса (Ешуа) .
случилось так что в годы раправы над Иссусом там были и греки - доказательство тому Кессария где сохранилась греческая мозаика
греки и по сей день собираются мужскими компаниями - одним словом - там без греков не обошлось. по видимому это было подпольное течение в Иудее во времена царствования римлян... греки использовали свое писание и стали передавать из рук в руки - к нам дошло вместе с кирилицей
в израиле существуют несколько проблем:
евреи - арабы мусульмане
евреи - арабы христиане
а также
евреи говорящие на идыш и нет
Артем Самойленко
Что за бред??? Вес сыр в один вареник ????????♂️
Ну зачем так резко евреи были избраны самим БОГОМ. Моисей видел БОГА говорил с НИМ. Благодаря ихней вере после тысячелетий мы имеем возможноть знать о БОГЕ.
Павел Потапов
А до этого значит не знали?)
Потому что его ученики указывали им как жить. Писали послания евреям, это знаете ли дерзость. Я понимаю что не им, а как бэ тем из их числа которые имеют уши да слышат. Но вы посмотрите политически, Сейчас бы они были бы вторым тайландом с писюкатыми девочками, да? Христианство еще вспомните историю Амбиции папы, основанные на библии создать типа гигантское гос-во Содом и Гомору.
Татьяна Саломатина
вообще ваша доктрина состоит в том, что если инопланетяне где то в космосте есть и они библию не читали надо их тоже научить пить курить грешить и библию обязательно внедрить! А то они погибнут
кто сказал, что не любят евреи христа, храм гроба господнего в иерусалиме открыт, как и остальых направлений, да кстати сначала возникла иудаизм, а уж потом христианство
Юлия Сметанникова
Евреи сами говорят о этой ненависти в талмуде. А иудаизм возник после христианства. Ранее, до написания талмуда иудеи считались богоизбранным народом и у христиан. И ветхие(вовсе не означает замшелость) иудеи наши братья и соратники, как Авраам, Исаак, Иаков или Моисей. Это святые христианской церкви.
ВАШ ОТЕЦ ДЬЯВОЛ.... ЧИТАЙТЕ аНТОН бЛАГИН И Талмуд