Да и цыгане тоже. Евреи во всех странах мира имеют имена и фамилии местных жителей.
Почему так?
Прочие социальные темы
Почему евреи живущие в России имеют русские имена и фамилии?
А русские живущие в России, имеют еврейские или греческие имена.
Почему? Да потому что у русских даже своих русских имён нет.
Азат Сегізбай
матчасть подучи. Славянским имен полно
Шифруются.... Но бъют не по паспорту, а по Морде...
Они хамелеоны и притворщики.
Про черту оседлости при царизме видать и не слыхал? Не пускали их в Россию, но... если поменял имя и фамилию и принял православие, то пожалста! Но генетически то все равно евреями остались.... а в Беларуси было еще мудренее - там российские попы МАССОВО переводили евреев, и не только их, в православие, при этом меняли им фамилии и имена, и 90% евреев Беларусии носили фамилии Смирнов, от слова "смирна", греческим ладаном этим их мазали при крещении...
Чтобы меньше переспрашивали.
С кем поведешься, от того и наберешься.
У одноклассницы был папа цыган, по имени Могил.
Пошел в АЗГС и поменял на Льва.
А как тебе еврейское имя Мордехай, допустим?
В Израиле - ничего необычного, в других странх - не уверена...
Зачем создвать себе непонятки в обществе из-за экзотических имен?
Да и гастрбайтеры из Средней Азии давно представляются русскими именами - для удобства жизни в крупных рускоязычных городах России.
Пошел в АЗГС и поменял на Льва.
При СССР частенько встречал, если женились на русских=брали фамилию жены
шоб легче было облапошивать гоев
Я слышал что в СССР была такая тема, только почему хз. Мб Сталин такую политику вел
они всегда шифруются ...у меня подружка еврейка имеет имя чисто русское Любава и всегда отрицает, что она еврейка..