Прочие социальные темы

Иисус Христос принял крещение в теплых водах Иордана. Тогда кто внушил, что нам надо лезть в холодную. прорубь?

Браво. Одинаково мыслим.
Наверное это своего рода тест .Показатель. На сколько сумели попы оболванить народ, если отчаяные бездумно лезут в ледяную воду.
Коль самоотвержено не бояться искалечить свои почки и гениталии - значит порядок. Можно с них веревки вить.
Динар Султанов
Лучший ответ
Порфирий Иванов.
Евгения Сухова
Викепедия вам в помощь, там всё есть))) Славянские традиции купания в проруби восходят к временам древних скифов, которые окунали своих младенцев в ледяную воду, приучая их к суровой природе. На Руси после бани любили окунуться в ледяную воду или прыгнуть в сугроб.
Нурбек Дарменов Почему любили? Я и сейчас не прочь.
Не хочешь лезть в холодную - лезь в тёплу воду Иордана, или Ганга, в чём проблема-то? Никто ж не заставляет.
Это для верующих.
Олег Забегалин
никто не заставляет. у нас на севере к проруби очередь. каждый из них проверяют себя на экстрим.
Araz Veliyev
Вам не все равно, уж коли не верите. Пусть лезут, это их дело.
Какой-то дурак решил окунуться, а другие решили, что это круто.
Попы этого не требуют.
Ирина Шевчук
Это языческие традиции, сейчас превратились в моду. Священники не одобряют крещенские купания. Потому что вместо поста и молитвы, человек думает, что оздоровится духовно и физически, только окунувшись в воду -а это магия.
К*
Каскадер! *
Это признак глупости.
*K
*** K A Z A K H ***
Каждый своей головой должен думать.
Сергей Фоминых
представляю картину все рванули на юга
не хочешь да и не лезь.. . тоже мне проблема;)
Sergiu Mirza
крещение у нас зимой.. . теплых вод поблизости нет.. . наверное поэтому и лезут в ледяную купель.. . это мое мнение...
Анна Мильчук
хаха, хороший вопрос!
я тоже не знаю ответ))
Никто не мешает окунуться в Иордане.