Прочие социальные темы

В каком возрасте Вы кресились (приняли Крещение)? (Если Вы верующий).

Меня крестила моя бабушка в далёком детстве, когда мне было 6 лет.
Тогда мои родители оставляли меня каждое лето у бабушки под г. Озёры в Подмосковье. Бабушка была верующая, а мои родители (как тогда было часто) совсем нет. Моя бабушка (Любовь Сергеевна, Царствие её небесное) , не сообщив моим родителям, как-то взяла меня в храм, крестили меня там, надели алюминевый крестик на нитке, причастили. Крестик этот в память о том дне так и ношу не снимаю 30 лет. Когда батюшка причащал, мне показалось тогда (светлые детские впечатления) , что мне в ложке даёт НЕЧТО такое вкусное, что я никогда не пробывала. Это так меня поразило, что до сих пор помню!

Папа мой был потом очень недоволен.
Тимур Мухамадеев
Лучший ответ
Взрослая - 26 лет. Крестила дочку. Сказали, что мне надо обязательно покреститься. А сын у меня трижды крещеный.
Первый раз - во мне (я была беременна на момент крещения), второй раз - его самого, третий раз, когда крестилась моя сестра - ему дали держать маленького ребенка и их вместе окрестили еще раз
Erik From Abyroi
примерно 40 дней
в 21 год
Мария Борисова
В 30 лет крестился.
Женя Румянцев
8 месяцев
в младенчестве
Тамара Бобырь
В 23 года
Со мной это таинство произошло в 37 лет.
в 12 лет сам захотел, попросил родителей покрестить
Рустем Аюпов
в младенчестве
Mushegh Ter Manasyan
В младенчестве, и дочь свою крестила в две недели от ее рождения. У нас многие придерживаются определенного предписания (для кого-то забобонного) - не выключать на ночь свет в комнате с некрещеным младенцем, чтоб его не потревожили злые духи. Нельзя ничего и никому давать из такого дома, где есть некрещеный младенец, поэтому, наверное, так и крестят все в две три недели. Это в Западной Украине. я наблюдала, что мая малышка до Крещения спала тревожно, а после -спокойно.
Andr Suprun
меня крестили как большинство, в раннем детстве.. . года в 2 - 1,5
В 21 год вместе с сыном
В 34 года
Оля Игнатьева
в 20 лет...
Igor Brojusco
Не твоё собачье дело.
Пашка Лихачев Бандеровцы не православные.