Прочие социальные темы

Ладно Иисуса распяли... Но зачем же его пиарить нужно было? Бога в пантеон выбирали? Теперь самый главный среди богов?

Rasa Poskaite
У тебя класные вопросы... Но к сожалению на многие из них трудно ответить...
Панчо Самчо
Лучший ответ
Rasa Poskaite Вот я о том же :) А вот люди из себя умных строют, ответы дают :) Нет чтоб признаться, да, для нас этот вопрос является неразрешимой загадкой...
Когда все поняли, что бог един, кто - то нашёл в писаниях намёк на то, что должен придти мессия от бога.

Разделились с верой евреев - пришёл мессия, он же Иисус. Началась новая эра. НО! Не новая вера, а новая религия. Бог, он как был, так богом и остался, он един.

Иисус - человек. Обожествили его впоследствии. Длинная история, забей.
Gamzat Dysekeev
самый главный среди богов Зевс был.... ну или Ярило.. . или Перун.... А Иисус-Бог-сын Бога-триединый Бог.. . у него духи ходят в слугах, а не боги какие-то.... вообще давно заметил, что ты тут как-то странно себя ведёшь. . прикидываешься придурком? или тебе как уроду нравиться раздражать нормальных людей?
Rasa Poskaite Нормальные люди не раздражаются :) а вот придурки... вполне реагируют :)
не трогай Иисуса. ничего нет святого.
а его не пиарили, его просто убили
Александр *
Среди каких богов? Бог вроде один ...Вообще вопрос не корректный и я даже как то боюсь на него отвечать... Опять же кто кого и куда выбирал? Разве может Его кто то выбрать, как не Он сам? Кстати Иисуса распяли по его согласию и по его любви к нам, людям...
Rasa Poskaite По согласию? :) Не смешите :) Так просто не распинают... было значит за что...
Дружище? Ты сам то хоть понимаешь, какой ты бред написал?
Атеизм в массы? Ну-ну...
что за ерись
А чтоб он быстрее умер и не мучелся ещё 1 час.