Прочие социальные темы
Самая главная ценность любого государства?
Люди.
По идее это народ, население. Но на практике - как то везде не совпадает с реалиями.
Народ. Без народа и государства никакого не будет.
Государь и слуги.
молодые девки
Человек-труженик.
правительство, народ, флаг, герб, да мало ли ценностей у государства!!!
Для любого государства самое важное - народ и территория.
Забота - о народе и охрана неприкосновенности границ территории.
конституция ( что за херню я написал ?)
какой народ вы чо ? ?кого трогает пушечное мясо ?
Во все времена главной ценностью любого государства были люди. Причем именно люди, а не граждане или народ. Просто не каждый правитель это понимал...
Население---которому оно отлично ездиет по ушам
всегда был народ сейчас неизвестно
Самое ценное это мозг, т. е. люди науки, будущее наших детей, знания, если мы это потеряем, то вобьём себя в каменный век.
граждане
Мощный государственный аппарат, умные люди, большое количество ресурсов
Армия и пенсионеры (должно быть так) должны ценить и молодых и старых у наших же правителей деньги а на народ они клали!!
народ
Государство - аппарат власти.
Основные функции государства:
1. Сохранение власти.
2. Реализация власти.
3. Укрепление самого себя.
Для власти ценнейшими качествами государства были, есть и будут преданность и сила (мощь) .
Для граждан - социальная справедливость, уважительное отношение, умение создавать условия для реализации своих способностей, возможностей.
Основные функции государства:
1. Сохранение власти.
2. Реализация власти.
3. Укрепление самого себя.
Ефремус
какое государство Вы имеете в виду при описании базового функционала?