Прочие социальные темы

Почему с ними так жесток Господь? неужели им не страшно ? ведь так и получается, когда они идут против Бога :(((

и история это не раз показывала ...
плакаю :((

Тора:
И БУДЕТ, ЕСЛИ НЕ БУДЕШЬ ТЫ ИСПОЛНЯТЬ ВОЛЮ БОГА, ВСЕСИЛЬНОГО ТВОЕГО, ЧТОБЫ СТРОГО ИСПОЛНЯТЬ ВСЕ ЗАПОВЕДИ ЕГО И УСТАНОВЛЕНИЯ ЕГО, КОТОРЫЕ Я ЗАПОВЕДУЮ ТЕБЕ СЕГОДНЯ, ТО СБУДУТСЯ НА ТЕБЕ ВСЕ ПРОКЛЯТЬЯ ЭТИ И НАСТИГНУТ ТЕБЯ. /16/ ПРОКЛЯТ ТЫ В ГОРОДЕ И ПРОКЛЯТ ТЫ В ПОЛЕ. ПРОКЛЯТА КОРЗИНА ТВОЯ И КВАШНЯ ТВОЯ. /18/ ПРОКЛЯТ ПЛОД ЧРЕВА ТВОЕГО И ПЛОД ЗЕМЛИ ТВОЕЙ, ПРИПЛОД БЫКОВ ТВОИХ И ПРИПЛОД ОВЕЦ ТВОИХ. /19/ ПРОКЛЯТ ТЫ ПРИ ВХОДЕ ТВОЕМ И ПРОКЛЯТ ТЫ ПРИ ВЫХОДЕ ТВОЕМ. /20/ ПОШЛЕТ БОГ НА ТЕБЯ ПРОКЛЯТИЕ, СМЯТЕНИЕ И НЕСЧАСТЬЕ ВО ВСЯКОМ НАЧИНАНИИ РУК ТВОИХ, КОТОРЫМ ЗАНИМАТЬСЯ БУДЕШЬ, ПОКА НЕ БУДЕШЬ ТЫ УНИЧТОЖЕН И ПОКА НЕ ПОГИБНЕШЬ ВСКОРЕ ИЗ-ЗА ЗЛОДЕЯНИЙ ТВОИХ, ПОТОМУ ЧТО ОСТАВИЛ ТЫ МЕНЯ. /21/ ПОШЛЕТ БОГ НА ТЕБЯ МОР, ПОКА НЕ ИСТРЕБИТ ТЕБЯ С ЗЕМЛИ, В КОТОРУЮ ТЫ ВХОДИШЬ, ЧТОБЫ ОВЛАДЕТЬ ЕЮ. ПОРАЗИТ ТЕБЯ БОГ ЧАХОТКОЙ, И ЛИХОРАДКОЙ, И ГОРЯЧКОЙ, И ВОСПАЛЕНИЕМ, И ЗАСУХОЙ, И ЗНОЙНЫМ ВЕТРОМ, И ЖЕЛТИЗНОЙ РАСТЕНИЙ, И БУДУТ ОНИ ПРЕСЛЕДОВАТЬ ТЕБЯ, ПОКА НЕ ПОГИБНЕШЬ. И СТАНЕТ НЕБО ТВОЕ, ЧТО НАД ГОЛОВОЙ ТВОЕЙ, МЕДЬЮ, А ЗЕМЛЯ, ЧТО ПОД ТОБОЙ, - ЖЕЛЕЗОМ. ПРЕВРАТИТ БОГ ДОЖДЬ СТРАНЫ ТВОЕЙ В ПЫЛЬ И ПРАХ, С НЕБА БУДЕТ ЭТО ПАДАТЬ НА ТЕБЯ, ПОКА НЕ БУДЕШЬ ТЫ УНИЧТОЖЕН. /25/ ОБРАТИТ ТЕБЯ БОГ В БЕГСТВО ПЕРЕД ВРАГАМИ ТВОИМИ; ОДНИМ ПУТЕМ ВЫСТУПИШЬ ТЫ ПРОТИВ НЕГО И СЕМЬЮ ПУТЯМИ ПОБЕЖИШЬ ОТ НЕГО, И СТАНЕШЬ ТЫ СТРАШИЛИЩЕМ ДЛЯ ВСЕХ ЦАРСТВ ЗЕМЛИ. И БУДУТ ТРУПЫ ТВОИ ПИЩЕЙ ВСЕМ ПТИЦАМ НЕБЕСНЫМ И ЖИВОТНЫМ ЗЕМНЫМ, И НИКТО НЕ БУДЕТ ИХ ОТПУГИВАТЬ. ПОРАЗИТ ТЕБЯ БОГ ВОСПАЛЕНИЕМ ЕГИПЕТСКИМ, И ГЕМОРРОЕМ, И КОРОСТОЙ, И ЧЕСОТКОЙ, ОТ КОТОРЫХ НЕ СМОЖЕШЬ ТЫ ИСЦЕЛИТЬСЯ. ПОРАЗИТ ТЕБЯ БОГ СУМАСШЕСТВИЕМ, И СЛЕПОТОЙ, И РАСТЕРЯННОСТЬЮ. И ОЩУПЬЮ ХОДИТЬ БУДЕШЬ В ПОЛДЕНЬ, КАК ХОДИТ ОЩУПЬЮ СЛЕПОЙ ВО МРАКЕ, И НИ В ЧЕМ НЕ ПРЕУСПЕЕШЬ ТЫ, И БУДЕШЬ ТЫ ОБОБРАН И ОГРАБЛЕН ВО ВСЕ ДНИ, И НИКТО НЕ СПАСЕТ. /30/ С ЖЕНЩИНОЙ ОБРУЧИШЬСЯ, А ДРУГОЙ ЧЕЛОВЕК БУДЕТ ЛЕЖАТЬ С НЕЙ; ДОМ ПОСТРОИШЬ, НО ЖИТЬ НЕ БУДЕШЬ В НЕМ; ВИНОГРАДНИК ПОСАДИШЬ, НО НЕ ПОЧНЕШЬ ЕГО; БЫКА ТВОЕГО ЗАРЕЖУТ У ТЕБЯ НА ГЛАЗАХ, НО НЕ БУДЕШЬ ЕСТЬ ОТ НЕГО; ОСЛА ТВОЕГО ОТНИМУТ У ТЕБЯ, И НЕ ВОЗВРАТИТСЯ ОН К ТЕБЕ; ОВЦЫ ТВОИ ОТДАНЫ ВРАГАМ ТВОИМ И НИКТО ТЕБЯ НЕ СПАСЕТ. СЫНОВЬЯ ТВОИ И ДОЧЕРИ ТВОИ ОТДАНЫ ДРУГОМУ НАРОДУ, И ГЛАЗА ТВОИ ВИДЯТ И ИСХОДЯТ ТОСКОЙ ПО НИМ ВЕСЬ ДЕНЬ, НО БЕССИЛЕН ТЫ. ПЛОД ЗЕМЛИ ТВОЕЙ И ВЕСЬ ТРУД ТВОЙ ПОЖРЕТ НАРОД, КОТОРОГО ТЫ НЕ ЗНАЛ, И БУДЕШЬ ТЫ ОБОБРАН И РАЗБИТ ВО ВСЕ ДНИ. И СТАНЕШЬ ТЫ СУМАСШЕДШИМ ОТ ЗРЕЛИЩА, КОТОРОЕ УВИДИШЬ ТЫ. ПОРАЗИТ ТЕБЯ БОГ ТЯЖЕЛЫМ ВОСПАЛЕНИЕМ НА КОЛЕНЯХ И ГОЛЕНЯХ, ОТ КОТОРОГО НЕ СМОЖЕШЬ ТЫ ИЗЛЕЧИТЬСЯ, - ОТ СТУПНИ ТВОЕЙ ДО ТЕМЕНИ ТВОЕГО. УВЕДЕТ БОГ ТЕБЯ И ЦАРЯ ТВОЕГО, КОТОРОГО ТЫ ПОСТАВИШЬ НАД СОБОЙ, К НАРОДУ, КОТОРОГО НЕ ЗНАЛ НИ ТЫ, НИ ОТЦЫ ТВОИ, И БУДЕШЬ ТЫ СЛУЖИТЬ ТАМ БОГАМ ИНЫМ, ДЕРЕВУ И КАМНЮ. И СТАНЕШЬ УЖАСОМ, ПРИТЧЕЙ И ПОСМЕШИЩЕМ СРЕДИ ВСЕХ НАРОДОВ, К КОТОРЫМ УВЕДЕТ ТЕБЯ БОГ...
Кому им, сектантам? или Вы ещё хотите сказать сказать что это в из Евангелие? проклятие есть грех,. так что где Вы это скопитипастили трудно понять!
Сергей Воротников
Лучший ответ
Наталия Патлина причём тут Евангелие, написано же - Тора, проще говоря ветхий зовет - второзаконие (Дварим)... это для иудеев..
И ХЕР НА ЛБУ ТВОЁМ ВЫРАСТЕТ ...это неоходимо добавить.
У каждого Бог свой. Для меня он любящий отец и учитель. Это написано людьми для запугивания. Бог другой, и он не живет в церквях. А все священные книги искажены.
Ананьев Федор
фигасе сколько бреда
Наталия Патлина так это не я сочинил :(, это Тора об этом говорит.. может и бред конечно, но для иудеев всё серьёзно...
Только вас признал Я из всех племен земли, потому и взыщу с вас за все беззакония ваши.
По вещим словам пророка Амоса. Библия, гл. 3.
Избранность - не данность власти над другими народами, а тяжкая, порой смертельная ноша.
Мы знали брань, площадное гнилье,
Но Смерть уже не давит страшным грузом -
Мы вечные - в Мариях и Иисусах,
В любви и бесконечности ее!
Кирилу это письио отправь
Да всё просто - эти причитания якобы бога писал дряхлый беззубый импотент-мизантроп с садистскими наклонностями, неспособный хоть что-то реализовать. Судя по тексту, он упивается самим описанием, смакует в подробностях, наслаждается вариантами. Ну не сучья ебала, а?
Разумеется, большая часть людей проигнорировала это маразматическое бормотание, и жила дальше. Любили, созидали.. .
А какая-то часть - у кого хвост был в грязи, а сердце в навозе - повелась. И стали они сектой. Убивали без жалости, крали без совести, предавали без раздумий, лгали без зазрения, впитывая, как плесень, всех слабых и робких.
Ну а уж потом запугали слабых духом и подточили волю их, и взывали к жалости сильных, стремясь сделать их слабыми.
Примерно так всё и было.
Вадим Вадимович Это история евреев!
Ну какбы это зделает не бог. А это предупреждение что ждет. Если готов тогда твое дело.
Женя Федина
что