Прочие социальные темы
Почему Православные люди называют Иисуса Богом?
, ведь он же его СЫН. А Мария - "Богородица". Почемы мы поклоняемся Иисусу?
Ты перепутала с католками это они называют Ииуса богом, хотя в библии этого не пишется. Мы глупцы поклоняемся всем пророкам на создавалисебе икон.
Максим Карманов
да ведь по телевизору сплошь и рядом говорят "Господь Бог Иисус Христос"...это говорят не католики, а православные... Ведь Бог - более велик чем его сын. Да и как иисус может быть наследником, Богом, если его отец еще "жив"
кто это "мы"? Лично я не поклоняюсь Иисусу
Правильно, я тоже думал почему первая заповедь гласит, что бог один. И еще там есть не сотвори себе кумира, а как же папа римский, наш патриарх.?
Абзал Сагынтаев
Библия вещь не простая, запаведь запаведи рознь, нельзя всё к одной запаведи сводить, так например согласно Библии иисус говорил так «Я есть путь, истина и жизнь», а также Альфа и Омега (начало и конец) также Иисус называлсебя "от начала Сущий"
В 325 году н.э. на собрании епископов была признано Иисуса богом странно конечно но они сделали это из умозаключения такого в Христе Бог соединился с человеческой природой «неслитно, непревращенно, неразделимо, неразлучимо»[5], то есть во Христе признаются две природы (божественная и человеческая), но одна Личность (Бог-Сын). При этом ни природа Бога, ни природа человеческая не претерпели никакого изменения, но остались по-прежнему.
Читать надо внимательнее! Он Спаситель. Читать и думать!
Максим Карманов
Он Спаситель, да. Но его родил Бог.
Я знаю, города не будет.
Я знаю, саду не цвесть.
Когда такие люди
В России нашей есть.
Я знаю, саду не цвесть.
Когда такие люди
В России нашей есть.
Уилский Районный Дом Культуры
Почитал другие ответы... БЕДНАЯ РОССИЯ!!!
А почему современные люди считают себя таким нечтожеством, что все поступки переводят на волю сами знаете кого и они там непричём, неужели так жить интересно, если всё делают за тебя ???
Всё, что касается религии - большая и глупая ошибка! К сожалению избавиться от неё очень не просто. Надо быть человеком и без религии!
Что за вопрос - там же черным по белому написано - Триединый в одном лице, т. е Бог, сын Божий и Дух. И вообще вопрос ещё глупее некоторых ответов :
1) потому что пути Господни неисповедимы
2) это вопрос Вашей личной Веры
3) Вполне возможно что их много и они маленькие и злые дети (исходя из п. 1)
2) это вопрос Вашей личной Веры
глупцы.
ужасный вопрос, а еще ужаснее некоторые ответы на него!! ! Если вы задали этот вопрос чтобы похулить Бога! (Зря вы это сделали) Бог вам судья! но ежели вас действительно интересует этот вопро почитайте внимательнее Священное писание, тру ды св. Отцов. или просто сходите в церковь и поговорите со священником!!!!
Максим Карманов
Я часто хожу в Церковь, но мужу сейчас ответить не смогла. Я схожу к священнику, но СЕЙЧАС, не могли бы вы ответить доступно для меня, на мой вопрос...если вы считаете его глупым.
Павел Денисов
Я не считаю ваш вопрос глупым! Над этим вопросом рассуждали многие богослововы! (не то что мы с вами)! я к моему великому сожалению не владею достаточными знаниями что бы обьяснить вам и не ввести в заблуждение! но я мог поискать их труды и переслать вам их труды! понимаете я на подсознтельном уровне понимаю что Святая Троица едина, но обьяснить не могу, поэтому и говорю вам сходить к свящннику! Ну вот элементарно лед он твердый жидкий и газообразный, но мы ведь не говорим что лед не может быть жидким?! в библии все пророки начиная с Моисея ждали пришествия Спасителя который разрушит двери ада и откроет двери Рая. И все пророчества были в точности исполнены! Ну или как еще объяснить такое великое чудо как схождение благодатного огня? вы были хоть раз на пасхальном богослужении? что мы на нем празднуем? многие люди даже которые никогда не ходили в церковь приходят в этот день в храм, а некоторые из прешедших стаовятся веующими!
Павел Денисов
единственный ваш выход это молиться что бы Господь вразумил вашего мужа! а вы почитайте внимательнее Библию и Евангелие
Павел Денисов
Ну вот у вас есть прекрасные данные, а то что вы не можете обьяснить своему мужу это вполне нормально! если Богу будет угодно Он откроет глаза вашему мужу! Спаси вас Господи!
Бог един, просто каждому народу дано называть ЕГО по-своему. Но ОН - един для всех нас!!!
а как он же сын бога, если сын царя, то потом он царь, и тут так же БОГ!