Прочие социальные темы
Почему люди, испокон верующие в Бога, не умеют прощать, а только кричат: "Бог накажет, Бог накажет! "
Да это не верующие! Это перекрасившиеся из месткомовских деятелей....
Умеют.
Вам просто такие попались.
Вера в Бога не делает человека идеальным.
Вам просто такие попались.
несколько ошибаешься, я верю в бога и сталкивался с такими вот фразами, так прощают только тех кто искренне раскаялся, а иначе и по святому тексту и по-людски воздаяние по мере совершенного ( есть такое понятие--не делай с другим того, что не желаешь себе---относиться к смертельным грехам)
Потому что привыкли перекладывть решение своих вопросов на плечи других... так проще жить...
Люди - слабые существа. И верующие - не исключение. Это очень трудное дело - простить, простить от всей души, до последней её глубинки. Одни это умеют, другие - только частично, ну а третьи -так и носят в себе обиду тяжелым камнем. Те, кто смеет от имени Бога кричать - "Бог накажет! " должны очень опасаться. "Таким судом и получат", и только Бог сам решает, кого наказывать. Маловерущие это люди, малодумающие. В Бога верят искаженно, что тут сказать? Дай Бог им прозрения.
по делам их и судить будут...
Мы все рано или поздно предстанем перед всевышнем! Обман, кровь, стяжательство - за всё придётся отвечать. Это на земле можно напустить словесной пурги и свалить на другого. .
Ведь рождённый - умрёт, и ничего тут не поделаешь.
Бог простит! прощать тоже надо уметь и не каждому это дано, а говоря --Бог тебя накажет-- человек не хочет с вами расправляться физически и отдаёт вашу судьбу в руки всевышнего, на его суд на небесах, где разбирать будут ваши поступки по винтикам
И вы им верите что они верят. ..или веруют.... а как красивее... .
Наказывает человек себя сам а по привычке все на кого то необходимо списывать не выросли мы еще до уровня ответственности за себя.
Потому что они рабы. Рабы сами ненавидят всех, но из-за своей рабской сущности они не могут наказать обидчиков или людей свободных от своих иллюзий сами, а хотят чтобы это сделали за них. Сколько преступлеий совершалось во им Бога. колько людей убили ради бога. Почему же бог не расудил по справедливости?