Прочие социальные темы
А как Вы считаете, Вас Бог наказал за плохое?
я считаю, что он вообще не наказывает и не поощряет. Люди все делают сами, а сваливают на бога.
И за хорошее тоже.
он меня любит---сразу же прилетает.
Все мои косяки рано или поздно ко мне и возвращаются, сейчас один из таких моментов (( это не наказание.. . Наказание - когда живешь по совести всю сознательную жизнь, и вдруг становишься инвалидом или смертельно больным со страшными муками. Но гораздо страшнее, когда твои близкие мучаются, а ты никак не можешь их страдания облегчить. Хотя.. . Если верить в реинкарнацию, то вроде тоже всё логично.. . Страдания типа очищают душу.. . иногда думаю, что лучше с грязной походила бы.. . Чем так мучиться...
я считаю, что Бог не наказывает, а испытывает.. и испытывает только тех, кого любит..
Безгрешных нет Все мы наказаны кто то больше кто то меньше все зависит от содеянного Лично я по заслугам наказан обиды нет
Бог никого не наказывает, это не в его природе.
все еще впереди
.
неверное понимание. нигде в Новом Завете не написано, что наказание последует немедленно после преступления. написано, что судьба людей будет решаться на Страшном Суде.
жизнь - это сессия. экзамены, каждый день. одни экзамены можно пересдать, другие - нет. результат каждого экзамена записывается в Ведомость. купить Преподавателя невозможно. по итогам успеваемости Комиссия решит - перейдет студент на следующий курс или будет отчислен.
знаю одно-он забирает лучших!! !
А так он всех нас наказыват!
думаю, у каждого есть"скелет в шкафу", только мера ответственности и отношение к своим проступкам у людей разная. Один может немного оступиться и потом есть себя поедом всю жизнь и любую чёрную полосу в жизни считать "божьей карой" , а другой с лёгкостью мерзавца не может дня прожить без подлости, считая это нормой, и, что странно! никакой "бог " его не наказывает. Те же проблемы, что и у праведников.
...и наградил за хорошее.
Бог кого любит, того наказывает.
Да. Бог справедлив. А за хорошие дела, поощаряет
Ну и самомнение у вас, господа! Как будто у Бога других дел нет, как только вас наказывать или поощрять. Бог занят только демиургами, а до остальных ему нет дела. Иначе бы не было бедных детишек- даунов, детишек горбатых, детишек увечных ...и не надо мне говорить, что мол за грехи отцов ...Т. е. , я украл, а Бог накажет ...тебя - чтобы мне стыдно было
смотря что такое "ПЛОХОЕ" Как правило, люди сами себя наказывают, даже не замечая этого..
Я в него не верю... он наказывает только тех кто в него верит....