Прочие социальные темы

Почему Гитлер боялся евреев и уничтожал? Наверно считал себя богом, и боялся, что его прибьют к кресту как Христа?

Гитлер уничтожал не только евреев. Основной причиной ненависти к евреям в Германии являются итоги Первой мировой войны. . Для германской нации она стала потрясением. Немцы вступили в неё с уверенностью, что близятся к апогею своего величия. Понеся огромные жертвы, они тем не менее потерпели сокрушительное поражение. Нации потребовалось найти козла отпущения. С другой стороны все кто жил рядом с евреями просто ненавидил их за то, что они умеют жить обманом, за счёт других. Гитлер и его партия использовали недовольство народа в своих целях. Сам Гитлер считал себя вождём нации.
Мария Мруць
Лучший ответ
Ранис Муртазин Вы посмотрите факты, кого больше в ВОВ2 погибло. Я отвечу - славян. Не немцы, а славяне издревле жили на части территории Германии. Такие же как на Украине, Чехии, Словакии, Словении, была единая славяно-арийская империя Асия. С единым языком.
Г. имел в родне евреев. Г. до штурма Берлина в 1945 году, был уже в Аргентине. Берлин - славянский город Берло, с гербом - медведем. По-славянски: бер - медведь, берлога - логово бера. Одна из целей ВОВ2 - столкнуть славян друг с другом. Украину сегодня, не напоминает?
Ранис Муртазин Г-р имел родственников евреев. Цель - уничтожение славян, поэтому и стремились втянуть их и в длительную войну. Какой блицкриг для такой громадной территории как СССР в 1941 году? Если быть точнее, то славяно-арийцев, жителей древней, славяно-арийской империи. Арийцы или арии и славяне - это один народ, одна раса, с единой культурой и единым языком. Для кого и для чего придумано, что это разные народы? Г-р только исполнитель его и переместили до штурма Берлина в 1945 году. И в 2014-17 на Украине и в 1941 году СССР. Берлин - был раньше славянским городом Берло. Бер - бурый медведь, по-славянски, на гербе Берлина-Берло. В Германии и сейчас, даже после переименований, остались названия славянские. Сталин не оккупировал, привентивно, только части Польши, для безопасности СССР.
Гитлера настоящая фамилия - Шикльгрубер. Он ненавидел и своё происхорждение. Кто ему с детства это внушил, не знаю, но он за это стал мстить всем евреям.
На земле должны были остаться только арийцы и никаких богоизбранных
Не боялся а ненавидел
Kamajay Nurjanova
Не читала НИГДЕ, чтобы он их боялся.
Он не считал их за людей.
Если других он еще причислял в роду человеческому, то для названных тобой, горел, конкретно, красный цвет
Г-р имел родственников евреев. Цель - уничтожение славян, поэтому и стремились втянуть их и в длительную войну. Какой блицкриг для такой громадной территории как СССР в 1941 году? Если быть точнее, то славяно-арийцев, жителей древней, славяно-арийской империи. Арийцы или арии и славяне - это один народ, одна раса, с единой культурой и единым языком. Для кого и для чего придумано, что это разные народы? Г-р только исполнитель его и переместили до штурма Берлина в 1945 году. И в 2014-17 на Украине и в 1941 году СССР. Берлин - был раньше славянским городом Берло. Бер - бурый медведь, по-славянски, на гербе Берлина-Берло. В Германии и сейчас, даже после переименований, остались названия славянские. Сталин не оккупировал, привентивно, только части Польши, для безопасности СССР, к границам СССР войска не подвёл, несмотря на опасность вторжения, не подготовили к защите множество объектов, на предупреждения о нападении не реагировали.
Евреев ненавидели и уничтожали везде и во все времена, причина-в основном деньги, т. к. евреям разрешали заниматься только растовщичеством, поскольку это считалось издавна недостойным занятием, а в другие сферы евреев не допускали, т. к. у них было развито землячество, и они становились конкурентоспособными во всех сферах экономики. Гитлер же решил поставить уничтожение евреев на конвеер. Почти по этой же причине во Франции 14 века уничтожили тамплиеров.
ты даун?
Syusi Karimova