Прочие социальные темы

А Вы в курсе, что в исламе Пророк Иса (Иисус) отправляет в ад тех, кто считал его Богом?

И правильно.
Нет бога кроме аллаха!
Иса - предпоследний его пророк (28-ой) .
Мухаммед - последний его пророк (29-ый) .

Так пишет Коран.
Александр Макаров
Лучший ответ
Пророк, мессия, даже бог - это не Создатели.. . Это люди выполнившие определённую программу на Земле и уважение им за это, а поклонение - оскорбляет. Злые языки утверждают что Элой (Аллах) на древнем языке - Создатель, так что мусульмане на правильном пути.
Нам без разницы. Каждая религия (и даже внутрилегиозное течение) отправляет в ад всех, кто ее не поддерживает или поддерживает не совсем так, как хотелось бы. Так что в аду собрана большая и лучшая часть человечества. А уж в такой боррдель, каким рисуют мусульманский рай, лучше и вовсе не попадать. Доже мужчине может надоесть целую вечность "наслаждаться" с гуриями. Женщинам же там и вовсе делаить нечего. Тоже мне обещание: будешь, дескатбь, гурией, да еще вечнодевственной. Ну-ну. это что ж, целую вечность - все "прелести" первой брачной ночи, и каждый раз - опять заново? ! Нет, решительно мусульманских баб не понимаю!
И в православии он зовется не Богом, а царем и господом. Бог это создатель, а Иисус сын его. Не надо искать черную кошку в темной комнате.
Не сотвори себе кумира!
Мне совершенно безразлично что написано в Коране. Я Почитатель Торы!
а без разницы! все равно на воротах ада сейчас боря елкин стоит, подрабатывает охранником в свободное от сковородочных процедур время!
Он не Бог, а его сын.
А что на это считает Библия?
Макс Н
теперь в курсе.
Юрий Лебедев
Заметьте. Было БЛАГО_ДАРСТВУЮ, БЛАГО_ДАРЮ. Подменили на СПАСИ_БО (Г) . Когда это произошло? Вот она где подмена. Врусской культуре человек был РАВЕН БОГУ ещё совсем недавно.
Я Гир