Прочие социальные темы

Кем на самом деле являлся Иисус (Иса (Мир ему! ) Пророком или Божьим Сыном?

Почему люди носят"крестики "точные копии орудия убийства Иисуса Христа на своих шеях? Что это означает любовь к Иисуису или издевательство над ним?
Не буду спорить кем Он был, но представте что он был Всесильный, его к кресту прибили, а он простил своих мучителей (хотя мог убить, не произнося ни слова, просто подумать, в сердцах и все превратилось бы в прах) для того и носим- что бы помнить о том, что истинная сила в прощении, а не в отомщении
Елена Захарова
Лучший ответ
Кому Пророк, кому Сын Божий...
какая разница...
Это Грабовой 2000 лет назад, сегодняшнему повезло меньше, хотя тоже на нары угодил
К-Я Я
сейчас разбираться кем он был бесполезно, из наиболее вероятных вариантов на мой взгляд:
1.собирательный образ супергероя (аля Штирлиц) , возможно даже герой сказок тех времен.
2.известнейший лекарь, которому пришили мифические способности (народ такое любит) .
3.Копперфильд того времени, эдакий аферист, зарабатывающий на фокусах.
В принципе, каждый человек является Божьим сыном. Поэтому и принято в молитве обращаться со словами Отец наш небесный.
По всему вытекает, что Иисус из Назарета был и тем и другим. Пророчествовал, учил людей уму-разуму, лечил потихоньку, молился, носил Бога в душе... Вобщем, был верующий праведный по всему человек, а уж люди сотворили из него, что хотели. Но вот опять же.... Сказано : всё в этом мире происходит по воле Всевышнего... .
Люди верят в миф создавая эгрегор, который работает.
В христианстве - сын божий, в исламе - пророк
Крест нательный – видимое свидетельство принадлежности к Православной Церкви, исповедания христианской веры, средство благодатной защиты.

Крест - величайшая христианская святыня, видимое свидетельство нашего искупления. В службе на праздник Воздвижения Церковь воспевает древо Креста Господня многими похвалами: "Крест - хранитель всея вселенной, красота Церкви, царей держава, верных утверждение, ангелов слава и демонов язва".

Нательный крест вручается крещеному человеку, который становится христианином на постоянное ношение на самом важном месте (у сердца) как образ Креста Господня, внешний признак православного христианина. Это делается также в напоминание, что Крест Христов — оружие против падших духов, имеющий силу исцелять и даровать жизнь.
Вот почему Крест Господень называется Животворящим!

Он — свидетельство того, что человек есть христианин (последователь Христа и член Его Церкви) . Вот почему грех — тем, кто носит крестик для моды, не являясь членом Церкви. Осознанное же ношение нательного крестика является бессловесной молитвой, позволяющей этому крестику являть подлинную силу Первообраза - Креста Христова, которая и защищает носителя всегда, даже если он и не попросит помощи, или не имеет возможности перекреститься.

Совершая таинство Крещения, священник надевает на младенца крестик, который с этого момента становится неразлучным спутником нового члена Церкви.
ОН СЫН БОЖИЙ НАСЧЕТ КРЕСТИКОВ ИХ НОСЯТ В ПАМЯТЬ О ЕГО ПОСТУПКЕ
У мусульман он Исса пророк, они его не признали сыном божьим, а у нас он иисус сын божий
А был ли исусик