Прочие социальные темы

Кстати а Иисус это богочеловек или пророк обычный..че Евреи не уточнили..мусульмане бочки катят..мол пророк обычный!??

Что за дела вообще??нельзя уточнить было сразу чтоли??мусульманам Коран так все расписали...без всяких двусмысленностей..а тут..непоймешь..и так правильно и так тоже правильно.. Кто писал Библию..еп вашу мать???где уточнения??куда Гаага смотрит??
я тоже не понимаю. Иисус же был израильтянином, а у них вера то другая? ! а у нас Иисус Батюшка и вера православие
Геннадий Зибров
Лучший ответ
ну и мусульмане свой коран стали писать после смерти пророка мухаммеда в 632 году н. э. что бы не забыть его заветы. и очень много в коране и из ветхого завета. потому, что их Мухаммед проповедовал ветхий завет и Иисуса на свой лад. у всех нас на земле вера в одного ябога, только по разному. а Иисуса вообще жаль, ни за что погубили мужика.
Есть такой историк - Герасимов, у него есть своя теория происхождения религий. Он считает, что все происходило от простого к сложному. В этом ряду мусульманство стоит первым, непосредственно за язычеством. Они просто не могли знать о Христе. Все, что есть в Коране - позднейшие вставки. С Евреями - та же история.. .
Собственно, История - вообще вещь темная, особенно история религий. Поэтому не стоит так резко...
Арли Кар
Болот Сагынбаев Да, не, если уж быть объективным, то первым возник иудаизм. Всё началось с ветхого завета. Теоретически, иудаизм, стал основополагающей, доктриной человеческих ценностей. Но, фактически он являлся тоталитарной монархией. Собственно, было не так уж и плохо, когда у власти стояли умеренные, а порой и мудрые цари, как Соломон. Или, пусть, немного, тщеславные, похотливые, но не зажравшиеся, как Давид. Но, вот когда к власти пришел Ирод, в иудее начался, полный беспредел, точно такой же, как в России при Иване грозном. Да, и схожего между ними было много. Оба любили строить грандиозные сооружения, обо любили рубить головы (один Иоанну крестителю, другой игумену Корнилию с Троице-Сергиевой лавры ). Плюс, ко всему римское владычество , коллаборационистское правительство, коррупция и т.д. Народ, терпеть естественно, уже не мог, и у него стали появляется лидеры, бунтари. Вот, так и возник, раввин из Назарета, Ешуа, сын плотника. Народный лидер, реформатор, раскольник по отношению к офи
Иисус - это сын Божий. Библия - это не детективчик Донцовой. Её надо читать очень внимательно, возможно не один раз.
Един в трех лицах: Бог -отец, Бог - сын, Бог - дух святой.. .
перечитай повнимательнее Библию. У мусульман своя история народа -Коран. У других народов свои.
Все гораздо проще: его просто НЕБЫЛО!!!!
Геннадий Зибров ну тут бы я не была так категорична. он есть и все видит. только за все отвечать будем потом
Арли Кар А ты типа, в то время жил, все видел и все знаешь?