Прочие социальные темы

И, че евреи, так не любят русских? И, что Мы им русcкие cделали? И, что Мы им русcкие cделали?

По справедливости, им есть за что нас нелюбить (украинцев русских)
19 век ознаменовался погромами :
"Первый известный погром евреев в Российской империи произошёл в 1821 году в Одессе. Поводом к нему послужили слухи о причастности евреев к убийству в Стамбуле греческого православного патриарха Григория. В 1859 и 1871 годах произошли погромы в Одессе, где в 1871 году были разгромлены сотни еврейских шинков, лавок и домов (без человеческих жертв) , а в 1862 году произошёл погром в Аккермане (ныне Белгород-Днестровский, Украина) . Их основными участниками были местные греки. Враждебность между греками и евреями возникала на почве торговой конкуренции. Так, погром 1871 года в Одессе был организован греческими купцами в ответ на то, что евреи отняли у них контроль над большинством банков и внешнеторговых операций" Вики
Обратите внимание: зачинщиками- зачастую, были не русские--те же греки
и причиной стала, финансово-торговая составляющая.
Я тоже пытался понять какова же причина ненависти русских к евреям и наоборот? Всё же думаю, что это разница в мировозрении и в различии моральных ценностей. .
Шансов на то что евреи и русские найдут общий язык, равны нулю. .
И всё это будет продолжаться очень долго
Юлика Сазонова
Лучший ответ
Все свои деньги не отдали и не всегда на них работаем...
Александра .
С хера ли я должен любить/нелюбить русский народ?
Я людей не по национальному признаку оцениваю...
Хазарию уничтожили.
...Так, погром 1871 года в Одессе был организован греческими купцами в ответ на то, что евреи отняли у них контроль над большинством банков и внешнеторговых операций.. .
Так за дело били-то. И не только русские, но и в древнем египте за то же самое не любили.
Алексей Корнев
Чего вы только не делали.
Ну не знаю, мне казалось наоборот, это русские не любят евреев, кстати мы русские и правильно делаем, что их недолюбливаем, потому что они уже всю власть захватили нашу, им этого только и надо, да и наживаются на наши деньги, все разворовали ...И это они должны нас не любить? ! Да они на России нажились и теперь, все: и актеры и певцы и депутаты естественно, и пр. ВСЕ ЕВРЕИ !!!Можно сказать они нас и без войны оккупировали !
Юличка Кравченко Короче, я отказываюсь от своих слов !