Прочие социальные темы
Строили-строили.. и стало рушиться"построенное на века". Почему ? Бог наказал за вспять повёрнутое, вопреки природе?
А отвечать за безумные "стройки века" придётся тепершнему поколению? Вспоминается фильм "Матёра" о затоплении сёл для искусственного водохранилища.Лариса Шепитько сняла эту трагичную ленту на пределе..Кстати, одна из самых сильных режиссеров страны, погибла в автокатастрофе летом 1979 года, когда только-только был запущен в производство этот фильм "Матёра".Сколько ещё искусственных водохранилищ было создано?.. Все ли дамбы прочны? Сколько они ещё послужат?Какие ещё катаклизмы ожидаются, подобно аварии на Саяно-Шушенской ГЭС?Бездумные проекты "совковой "власти воплощены трудом рабов - настолько ли они были необходимы? Или политика руководства диктовала спесивое и близорукое - "Мы луче ата всех!"Море Орал высох.. Вместо храма Христа Спасителя было создана хлорная лужа бассейна "Москва"..Что день грядущий нам готовит?
вы всё сказали. добавить нечего...
Машины создают люди умные, а вот кто ими управляет...
А что, Людмила, назад к лучине, к сохе на конной тяге, к туалету, типа "сортир", на улице? К шаманству и знахарству в медицине? А чумой поболеть и оспой?
Вопрос поставлен абсолютно не правильно.
ГЭС строили умные люди, им за это спасибо.
А вот что делать с теми, кто последние 20 лет прибрал их к себе и ни чего не сделал для их ремонта и обслуживания? И с властью, которая такое допустила.
А бассейн Москва зря снесли. Цирк Христа кошмарно смотрится....
вечного нет ничего, везде старые постройки модернизируют, а у нас как всегда авось
Вопрос задало существо крайне надалекое, тяжело зомброванное! Информацию и взгляд на факты оно получает исключительно из ТВ передач типа "зеркало с н. вонидзе" и подобных источников. Включить собственную репу оно не в состоянии.. .
В аварии на Саяно-Шушенской ГЭС (построенной более 40 лет назад и бывшей на тот момент самой мощной в Мире) виновата исключительно нынешняя власть, бездумно и хищнически вырабатывая СОВЕТСКИЙ промышленный потенциал, не вкладывая в ремонт оборудования, развитие и строительство нового - НИЧЕГО!! ! Астрономические суммы от такой же хищнической разработки природных рессурсов уходят неизвестно куда (тривиально разворовываются) !
P.S. Кстати, "хлорная лужа" для физического и нравственного здоровья нации, куда полезней была, чем построенная не ее месте помпезная "опиомокурительница"