Прочие социальные темы
Почему американских солдат называют сегодня пиндосами? Ведь так называли греческих партизан на горе Пинд!!!
после Косова в качестве прозвища и кажется оскорбительного) )
А еще раньше - породу небольших лошадей. А позже - вообще всех греков (как украинцев хохлами) . А почему американцев - тайна сия велика есть.
Вариантов происхождение этой клички несколько:
1 Пендосы, или пиндосы - прозвище американских солдат. Их стали так называть за то, что в американской армии официально разрешено пидорство.. . а у нас так всех американцев называют.
2 Так стали называть америкосов наши десантники в Югославии. Это понятие перекочевало из Боснии и Герцеговины. "Пиндосы" на сербско-хорватском языке означает "пингвины". Дело в том, что американские военные всегда ходили в полном обмундировании, в бронежилетах, с фонариками, рациями и т. п. , и при этом смешно переваливались с ноги на ногу, подобно пингвинам. Поступая в армию, американцы подписывают договор, где указывается, что если они получат ранение, и при этом на них не будет полного обмундирования, им не будет выплачиваться страховка. Поэтому американские военные никогда не ходят налегке.
3 "Пиндос" - блатное московское словцо ещё 50-х годов прошлого века (родом из воровских «малин» Марьиной рощи) . "пиндос" – это мало уважаемый приблатнённый воришка, спекулянт, мелкий барыга, часто еврей-стоматолог, берущий ворованное золото на переплавку, сиделец в табачной будке, берущий на реализацию ворованные папиросы, и т. п.
З. Ы.
Доподлинно известно, что америкосское руководство КФОР выдвигало протест, что Русские называют их пиндосами в перехваченных радиосообщениях. Естественно их стали так называть еще чаще, и прозвище ушло в народ :-))
З. Ы.
Полина Савченкова
Вот и звали бы их Пидоросы или ПЕндосы, причем гора Пинд, к тому же в СССР пиндосами называли всех советских греков, только из-за того что они связаны с горой Пинд!!!
О! А я-то думаю, почему у нас так греков называли раньше)))
ну вот из-за америкосов пиндосы пострадали!
не нравится пиндосами называть называйте янки думаю греки не обидятся
Полина Савченкова
Как раз обижаемся!!! Нас раньше в Союзе так называли и ничего, но просто что за ахинея, янки пиндосами называть!
Нина Боровкова
на сколько я помню греков всегда называли со зла пиндосами а так грецюра или просто юра а америкосов называйте как хотите мне плевать как это звучит
Нина Боровкова
и пол бугаса там у вас живет или работает
так называют греческих геев в Одессе
Полина Савченкова
И это враньё наглое!!! И таки где вы видели сегодня в Одессе греков???
Полина Савченкова
Там только Ваши живут!!!
Сам ты пинд! Точнее подпиндосник!
Полина Савченкова
Умом конечно не блещете!!!