Почему за подлый непорядочный поступок в те времена от человека отвернулось бы тогда всё общество и его б нигде не принимали, а у нас это, так, ничего страшного?. .
Почему в те времена имело значение ИМЯ человека, а сейчас, за большое бабло, человеку всё прощают?
Как так произошло, что так поменялись ценности?
С ЧЕГО всё это началось?
Прочие социальные темы
Почему аристократы былых времён (времена Пушкина, Достоевского) имели кодекс чести, а нынешние и понятия об этом не имеют?
Кодекс чести вырабатывается в обществе столетиями и передаётся от поколения к поколению, воспитываясь с пелёнок. Революциями нарушена была связь времён.
Не там вы аристократов ищете. Полно порядочных людей, а вы видите только подлецов. Но только в вашей аберрации зрения аристократы духа совершенно не виноваты.
а сегодня понятия добра и зла меняют местами. Сегодня быть честным, благородным и порядочным это признаки неудачника. Верность, целомудрие высмеивают и считают средневековой дикостью. Любовь вытравливают из людей каленым железом. Идет пропаганда педерастии и блядства. Христианство подставляют и очерняют. Мир нагибают к приходу антихриста.
Тогда Совесть была.
Потому что аристократов в 1917: или убили, или они сбежали в другие страны! Остались, в основном, крестьяне! Как были крепостными, так ими и остались, поэтому и живём так, что ждём барина, который пинком под зад заставит людей работать! А быдло с деньгами, оно так быдлом и останется: деньги есть, а культуры нет!
и к кому они применяли этот упомянутый вами "кодекс чести"...в каком обществе ???
последнего аристократа задавил трамвай в Петрограде в 1922г.
.Уже нет аристократов, по крайней мере, в нашей стране. А отдельные порядочные люди не играют большой роли в обществе, поскольку их легко нейтрализовать с помощью того самого бабла (что мы сейчас и наблюдаем) .
началось все того, что почти всех аристократов уничтожили. современные "аристократы" на 99% дети и внуки холопов, маргиналов и иже с ними. генетическая память.
нет у нас родового аристократа. есть куча выскочек.
это их просто"имели" а нонче рулит бабло (((