Прочие социальные темы
О чем гласит кодекс чести ?
Честь для всех одна.
О высокои нравстсенности.
Соответствует 10 заповедям.
она еще у кого то есть?
Кодексов много, но честь одна.. . И о ней не рассуждают...
ДЛЯ ВАС ЯВЛЯЕТСЯ ПРАВДОЙ исключительно то, что вы сами наблюдали. И когда вы это теряете, вы теряете все.
Что такое честь? Честь - это знание того, что вы знаете. То, что вы знаете - это то, что вы знаете, и честь - это смелость знать и говорить о том, что вы увидели. Не существует другой чести.
Конечно, мы можем говорить о справедливости, правде, благородстве - о всех этих доступных немногим понятиях. Но мы знали бы о них очень хорошо, если бы мы внимательно смотрели на то, что мы видим, и видели то, на что смотрим. И делая это, не обязательно придерживаться скептической, критической или предвзятой точки зрения. Просто нужно поддерживать достаточный уровень порядочности, достаточную веру в себя, чувство собственного достоинства и смелости, чтобы мы были в состоянии видеть то, на что смотрим, и говорить о том, что мы видим.
Ничто не является правдой для вас, если вы сами этого не наблюдали. Но является правдой то, в чем вы сами убедились.
Кодекс чести
Никто не требует точного и жесткого соблюдения Кодекса чести.
Этический кодекс не может навязываться. Любая попытка навязать Кодекс чести низведет его на уровень морального кодекса. Он не может быть навязан просто потому, что это — способ жизни, который может существовать как способ жизни только до тех пор, пока его не навязывают. Любое другое использование Кодекса чести, кроме самоопределенного, приведет к заметной деградации личности. Таким образом, это — предмет роскоши, и он используется только как самоопределенное действие, и только в том случае, когда личность сходится во взглядах с Кодексом чести.
1. Никогда не покидайте товарища в трудной ситуации, опасности или беде.
2. Никогда не отказывайтесь от обещания хранить верность, которое вы раньше дали.
3. Никогда не бросайте группу, которой вы обязаны за поддержку.
4. Никогда не относитесь с пренебрежением к самому себе и не преуменьшайте свою силу или возможности.
5. Никогда не испытывайте необходимость в похвале, одобрении или сочувствии.
6. Никогда не поступайтесь собственной реальностью.
7. Никогда не позволяйте чему-либо ослабить вашу симпатию и дружелюбие.
8. Не начинайте или не принимайте общение, если вы сами этого не хотите.
9. Ваша самоопределённость и честь более важны, чем ваша текущая жизнь.
10. Ваша целостность и ваша честность с самим собой более важны, чем ваше тело.
11. Никогда не жалейте о вчерашнем дне. Вы живёте сегодня, и вы сами создаёте свой завтрашний день.
12. Не испытывайте желание нравиться или вызывать восхищение.
13. Не бойтесь причинить какой-то вред другому, отстаивая справедливость.
14. Будьте своим собственным советчиком, думайте сами и выбирайте свои собственные решения.
15. Будьте верны своим собственным целям. Единственный способ, как вы можете потерять что-то, - это разубедить себя идти к своим целям.
Кодекс чести