Прочие социальные темы

а вот интересно во времена пушкина девушки из высшего сословия за муж девственницами выходили?и какое отношение было

Вы также, маменьки, построже
За дочерьми смотрите вслед:
Держите прямо свой лорнет!
Не то.. . не то, избави, боже!
Я это потому пишу,
Что уж давно я не грешу.
АСП
Ева Пак
Лучший ответ
Не только из высшего общества - девственницами. Добрачные отношения - позор.
Алексей Жебрик
то что знают больше, это очень очень хорошо, а то, что "становятся мамами в 12 лет" плохо, хотя именно знания должны быть препятствием для безнравственности, значит тут дело не в самих знаниях, а в том кто мы, а мы - потомки гулаговских палачей и надсмоторщиков, и мы любой строй испортим, и все хорошее извратим...
Я тебе больше скажу: и в наше время ДЕВУШКИ из любого сословия выходят замуж девственницами. И это не просто НОРМЛЬНО! Это ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. Это дает надежду, что будущее все-таки есть! И на том самом западе, которому наши недоразвитые соотечественники любят смотреть в открытый рот, вступление в брак без сексуального опыта становится все более престижным.
Конечно.. когда-то наших отцов и дедов «клинило» в сторону добродетели и порядочности: женщинам нужно было выходить замуж девственницами. Наверно это было хорошо с одной стороны
Нет. Правящий класс во все времена во всех обществах отличался гораздо большей половой свободой.
Не только в пушкинские времена, но и в советские было позором до брака по мужикам бегать. Таких "девушек" называли б.... и замуж их брали алкаши или наркоты, у которых было туго с чувством собственного достоинства.
Ага, только выходили лет в 15 и за стариков. Педофилия конечно же лучше, чем разврат до свадьбы.
Юлия Голубева
Конечно, тогда такого разврата и бардака, как сейчас, не было. Когда дети в 4 года знают об "этом" в 150 раз больше, чем родители в 44, когда становятся мамами в 12 лет, когда в 1 классе ребенок не знает, сколько будет 4*9, но точно знает.. . скажем так, анатомию и особенности строения особей противоположного пола. А что же вы хотели? Свобода ведь, вседозволенность. Кто что хочет, тот то и делает.
Андрей Еременко то что знают больше, это очень очень хорошо, а то, что "становятся мамами в 12 лет" плохо, хотя именно знания должны быть препятствием для безнравственности, значит тут дело не в самих знаниях, а в том кто мы, а мы - потомки гулаговских палачей и надсмоторщиков, и мы любой строй испортим, и все хорошее извратим...
для приличной девушки это и сейчас должно оставаться недопустимым.
Rusтем Kazи
Термины "принесла в подоле", байстрюк, нахалёнок, и прочие -
придумали наши пра-пра-прадеды,
так что во все времена были и белые, и пушистые, и разные.
21й век....
Вера Слиж