Прочие социальные темы
У Вас бывали времена , что денег не было даже на еду? Как выходили из сложившегося положения?
Обычно более менее расчитываем, но было и так, что сухари подьедали, но в долги не лезли.
Ходил копал грядки к профессору.
Парадоксально, но экономить надо начинать тогда, когда деньги есть, а не тогда, когда они закончились.
подработка и в долг.
Шёл в банк
Варили очистки от картошки жрали лебеду и крапиву чтобы выжить
даже очистки сажали что-бы потому чтонечего было сажать
Бывали. Выручала мука и варенье. Делала пресные лепёшки и если с вареньем, правда чай ещё был. Если вдруг было денежное вливание-покупала молоко, кефир, творог, яйца, макароны, раст. масло. На большее денег не оставалось. И опять растягивала до бесконечности то, что закупила. Нас было четверо, муж, я, дочь 12л. и сын 1г.
Нет не разу такого не было.
А занять до получки?
Пока, Слава Богу, не было. Было трудно, но не голодали.
Были.. . Скребла по сусекам...
так страшно, как вспомню, так по спине холод. Теперь держу дома запас крупы, муки, сахара.
Ели картошку и лепешки.
"Анаком" ели.. но это не еда!
Когда я была маленькой, то бывало, выходили из положения, залезая в долги, и продавая что-то из вещей. Страшно время.
По-моему это про лентяев...
приходилось есть, упавшие с дерева, грецкие орехи...
да, бывало, вспомнишь.... сука, сердце разрывается... как страшный сон, Слава Аллаху есть друзья!
Б-г миловал. Всю жизнь работаю, голодать не приходилось.