Прочие социальные темы

Какое стихотворение Пушкина можно считать высшим проявлением его души?

Как же мы за Пушкина то решим? Душа то его.
Что ближе всего мне?
По разному. Иногда: "Я вас любил.... ". В другое время: "Россия вспрянет ото сна.... "
Поражает как просто написано. И через столетия читается просто, даже не споткнешься ни разу. Как будто мы с ним одного поколения. Настоящая загадка.
Исмагил Б..........
Лучший ответ
А что кто-то может ответить на этот вопрос? Здесь есть Святой Петр или Святой Лука?
Как можно судить о чужой душе вообще, а о душе погибщего 200 лет назад поэта в частности?
осенняя пора очей очарованье...
* Я памятник себе воздвиг нерукотворный... * А вообще, все его творчество!
Анастасия &
про бильярд
"К другу стихотворцу" ( 1814 год)
"...Подумай обо всём и выбери любое:
Быть славным - хорошо, спокойным - лучше вдвое".
Цикл Болдинская осень -лучшие его произведения, потому что он любил, когда творил эти шедевры стихи слагала его душа
Не знаю такого, мы люди темные, не хропесара, академиев не кончали.

Это из темы "Что этим хотел сказать поэт? "
Хватит умничать, жандарм в юбке!
Salamat Kemelov
Валерий Жордочкин Тогда Вас попросим. Покажите класс, плиз.
На мой взгляд - это стихотворение, посвящённое декабристам
"Во глубине сибирских руд"

Это если говорить о душе патриота, человека.

Если говорить о душе мужчины, то, несомненно, это
"Я помню чудное мгновенье", это просто вершина пушкинской души, его чувств))
аааааааааааааааааааааааааааааааааааа