... антисемитизма ?
Вопрос навеян обидами некоторых лиц еврейской национальности на слово "жид", являющегося частью польского и украинского языков, и в переводе означающего "еврей".
Прочие социальные темы
Имя библейского персонажа Агасфера - Вечный Жид, и имя франц. писателя - Андрэ Жид - можно считать проявлением +++
Не обращайте внимания. Нельзя переделать то, что переделать нельзя. Как в советском анекдоте. Остановка трамвая. "Привет, Сема! - Привет, Костя! - ТЫ что здесь делаешь? - Да вот, трамвай подревреиваю. - Ой, ты что, не читал, что теперь за оскорбление евреев будут срок давать? - В том-то и дело, что читал И что ты хотел, чтобы я сказал? Что я трамвай "поджидаю"?..."
А имя богатыря Жидята?... это к чему отнести. :-)
Кстати, как то читал, что при переписи населения, когда стали писать не "жид" а "еврей" многие просили слёзно не менять название... типа деды их звались жиды и терять связь времён они мол не хотят.
При советской власти от любителей и почитателей народного творчества скрывали двух персонажей былин. Точнее, один из них еще иногда всплывал в сборниках фольклора, издаваемых крохотными тиражами для специалистов, но второй прочно находился под запретом. Это были богатырь Жидята (очевидно, какой-нибудь хазарин, выступавший на стороне киевских князей) и другой богатырь, но уже со знаком "минус", - Жидовин (как можно догадаться, собирательный образ хазарских богатырей, не перешедших на сторону противника и защищавших свое царство).
ЖЫД - это звучит гордо! "Родился груздем - полезай в кузов! ".
В царской России на оперных сценах с успехом шла опера "Жыдовка", все главные роли в которой исполняли евреи и еврейки
Наталья Христя
Да-да, а ещё со времён царской России и посейчас с первого класса учат, как писать "жи" и "ши".
Обре́зание Госпо́дне — христианский праздник, отмечаемый в католицизме и православии.
Отмечается в католицизме 1 января по григорианскому календарю, в православии — также 1 января, но либо по григорианскому, либо по юлианскому календарю (последняя дата соответствует в XX и XXI веках 14 января григорианского календаря) , в зависимости от того, какой стиль принят в конкретной поместной Церкви. В Русской православной церкви принят старый стиль.
В России дата Обрезания Господня широко известна в светском контексте как «Старый Новый год» , так как до 1918 совпадала с началом нового года (так называемым гражданским новолетием) .
Богословское значение
Свидетельства о праздновании Обрезания Господня в Восточной Церкви восходят к IV веку. На восьмой день после своего Рождества Иисус Христос, по ветхозаветному закону, принял обрезание, установленное для всех младенцев мужского пола в знамение Завета Бога с праотцем Авраамом и его потомками...
При совершении этого обряда Божественному Младенцу было дано Имя Иисус (Спаситель) , возвещенное Архангелом Гавриилом еще в день Благовещения Пресвятой Деве Марии.
В Новом Завете обряд обрезания уступил место таинству Крещения, прообразом которого он являлся.
Обрезание Господне Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Богословское значение
Cветлана Разманова
Операции по удлинению члена в последнее время стали необычайно модными у израильтян всех возрастов, несмотря на многочисленные предупреждения в прессе о том, что они могут привести к пожизненной импотенции.
(В конце 2004 г. одна частная клиника выплатила компенсацию в размере 5 млн. шекелей (1,2 млн. долларов) женатому еврею, отцу троих детей за то, что подобная операция закончилась для него полным расстройством половой функции) сексологи нередко фиксировали случаи, когда при эрекции член еврейского мужчины, выглядевший до этого, как пенис ребенка по поводу некой анатомической ущербности евреев и связанные с ними мифы либо о сексуальной хронической неудовлетворенности евреек.
Сейяре Абдуллаева
Риточка, по комментарию чувствуется, что вы большой знаток половых членов.
Австралийское национальное агентство здоровья и благосостояния обнародовало результаты исследований относительно средней длины полового члена мужчин разных стран мира. Данные, полученные в результате опросов и измерений, были сведены в единую таблицу и для наглядности размещены на карте. Согласно представленной информации, в среднем величина "мужского достоинства" белорусов составляет 14,63 см.
В зависимости от длины полового члена ученые условно разделили мужчин на пять категорий. Белорусы по данному показателю оказались в одной группе с албанцами (14,73 см), канадцами (13,92 см), хорватами (14,77 см), финнами (13,77 см), эстонцами (13,78 см).
Ты то честный арестант и знаешь жизнь. Кому ты уподобляешься и чего ради.. ты ничему так и не научился...