Прочие социальные темы
почему Сталин, не имеющий никакой военной подготовки, стал генералиссимусом?а другого ефрейтора слушались генералы?
Генералиссимусом он стал не сразу, а после побед. У нас и ныне главнокомандующим является президент. А Сталин в то время, по сути, и был президент в нынешнем понимании. Все мало мальские вопросы проходили через ставку ВГК, т. е. через главнокомандующего И. В. Сталина. В этом свете присвоение воинского звания не выглядит чем - то сверхъестественным. А столь редкий чин, в свете того, что подобного уровня победы более чем очень редки, не вызывает вопросов.
Он и войну выиграл
голова на плечах была@
Сталин, деточка, обладал ХАРИЗМОЙ, как и Гитлер и это единственное их сходство.
Alexander Kinsvater
О, единица алкоголика Старцева - это высшая оценка для ответа любого нормального человека!
А как табуреточник стал министром обороны?..
Кстати, Сталин никогда не служивший в армии, в Царицыне неплохо действовал против Краснова. И боевой генерал не смог против него ничего сделать. А ефрейтор Гитлер разделал за шесть месяцев лучшую армию Европы (Это я про Францию, если кто не понял) . Которой руководили большие генералы. Так вот было.
Андрей Калинин
Верно! Главное - мозг!!!
Как говорил хомяк в том мультике - главное разбег! ) (настрои и готовность рубать головы) (это не значит что это хорошо - в Германии нормальные люди до сих пор не называют имя Гитлера - просто проводят пальцем по верхнеи губе иммитируя усы и говорят - этот.))
потому, что после Жуковско-Тимошенкинских художеств он вытащил Победу!