Прочие социальные темы
Почему Сталин отказался присоеденить Финляндию к СССР?
Финское правительство "эвакуировало" в финские тюрьмы всех кто был недовлен, с октября. Испугавшись прибалтийских майданов. И сорвали всю революцию в Хельсинки. Как Лукошенко, после Киевского переворота.
Крепко там по зубам получил, да и после войны мировое сообщество уже сильно внимание обратило на это. Гитлера уже не было и СССР становился главным агрессором, а иметь такой имидж не хотелось.
Нариман Асимов
должна была быть одна нейтральная страна где можно было собираться и вести переговоры со странами НАТО
Что бы было понятно как надо развиваться вне совка. Финны до революции аграрная провинция, сейчас промышленно развитая и благополучная страна.
Поначалу просто не смог, Финляндия отстояла свою независимость.
А потом, в конце 2 Мировой, уже была другая обстановка. Финляндия и так во многом пошла на уступки.
Он и не собирался. Изначально были переговоры об обмене территориями рядом с Ленинградом для удаления границы от него. Граница была удалена, в итоге Ленинград противником взят не был.
***** Вячеслав
Цель Большевиков была мировая революция а Сталин предал её
не нужна она была целиком
а зачем... (ну ведь должен же быть хоть какой-то смысл, не только в действии но и в вопросе)
С чего ради?
так как не смог . ему перекрыли технологии . и все моторы были в СССР копии запада . а новых они не могли создать - тока модернизация
Она была в Российской имерии откуда вышла в 1917 объявив страну независимой республикой. в 1918 после гражданской войны благодаря Германии их белая армия разбила кранопузых, и вернуть их в в состав СССР уже было не возможно, попутка в 39 привела к огромной гибели солдат СССР
Потому что Сталин был Трус и предатель интересов мировой Революции отказался от войны с Германией на опережение и соответственно действовал в угоду Западной буржуев спасал Америку от кризиса по сути был Американский мафиози уничтожал русский народ в угоду масонов
Валерий Бирюков
Сталин был готов, начать войну с Германией за Чехословакию! Но ему не дали это сделать твои хозяева европидоры )))
Валерий Бирюков
С тобой говорить, что Буратино азбуки учить )))
"Коктейль Молотова" тому причина
Почему Кеннеди отказался присоединять Вьетнам к США?..
...улыбаюсь)))) до революции - Финляндия была присоединина к СССР ...
Елена Валиулина
Ни к СССР, а к Российской империи.
в 39-ом кровавых соплей нажевался.