Прочие социальные темы

почему вы так хвалите жизнь в СССР? что он вам дал?

мои бабушка и дедушка купили сами домик без удобств и всю жизнь прожили в нем.
мои родители жили в коммунальной комнате 9 кв метров и в конце 80х сами купили домик (землянку) .потом занялись малым бизнесом и в конце 90х купили себе квартиру.
ничего от государства не получили.
сейчас проще получить образование и проще приобрести себе жильё.при СССР трудно было купить бытовую технику, мебель, а автомобиль практически невозможно.
так почему вы так хвалите СССР?
или только лишь потому что вы тогда были молодые... ?
(сейчас почти у всех автомобили и есть возможность купить себе жильё и с образованием не проблема. )
при СССР люди без образования могли зарабатывать больше, нежели люди с высшим образованием. разве это справедливо??
Отсюда вывод - не всё в мире измеряется куском колбасы.
Уважение - вот главное.
В СССР честно трудившийся человек был УВАЖАЕМ.
Всеми.
И пускай у него не было всего того, что имеют сейчас проворовавшиеся "олигархи", зато у него было неимеримо более ценное - уважение и спокойствие. Ему никто не плевал вслед и не шипел в спину, мол, "Иван Иваныч с3,14здил у державы".
А любого нынешнего "олигарха", дай людям волю, порвали бы в куски за минуту, потому что люди все знают - раз "олигарх", значит - ВОР. И то, что он не в тюрьме а на свободе - это только временно.
Мурат Ерназаров
Лучший ответ
Было меньше коррупции и больше порядка. было больше рабочих мест и даже на самую маленькую пенсию или зарплату можно было прожить. Квартиры давали просто так.
Aurat Aurat
мы тогда знали что у нас светлое будущее и шли к нему, знали что не в шмотках счастье и, не в порнухе которую по ящику показывают, не было расслоения населения, никто по большому счёту никому не завидовал, и не переживал что его завтра могут уволить только за то что он принёс начальнику остывший кофе.
Талгат Тагаев
Это достойнее, чем быть хомяком, и пусть аномалия не ностальгирует по своей юности
хвалить может стоит своих родителей за то воспитание и образование, которые они дали, несмотря на все трудности жизни. А правительства всегда ругают. ибо нет предела совершенству.
Люди просто ностальгируют по своей юности. О времени, когда деревья были большими.
В Советское время я работал слесарем, получил2 квартиры, мои дети каждый год ездили на море, бесплатно.
Раньше, я чувствовал себя человеком, меня уважали.
Сегодня, я никто и звать меня, никак...
Моё детство и молодость прошли в СССР. Можно было спокойно ходить ночью по улицам и ничего не бояться, можно было не бояться старости - пенсии были, как и у работающего населения. И квартиру мы получили у государства. И всегда можно было найти работу.
Сейчас живётся хорошо только богатым. Но все не могут быть богатыми...
Тебе не объяснить! Трезвый пьяного не уразумеет!
Михаил Легаев
дело не в подачках. в сытой канаве жизнь не слаще
Maxim Frolov
люди склонны идеализировать прошлое, память короткая у них
Извините, не читала PS, очень много написано. Жизнь в СССР дала УВЕРЕННОСТЬ. Уверенность в работе, уверенность в обеспеченной старости.
СССР ни чего хорошого не дал. Людям нужно думать что в прошлом было лу
чше