Прочие социальные темы

Наконец то?? ? "В Думу внесли закон о возвращении в школу начальной военной подготовки! "

А у вас в школе был этот предмет?... у нас--в советской школе--был, и он весьма полезен!
Torehanova Aisulu .
Да, был. Только в то время Штаты подкалывали Союз, что мы такие милитаризированные - детей армейским навыкам даже в школе обучаем. А у самих, козлов, и сейчас даже такое есть, только эти хитрож... е называют этот предмет физической подготовкой.
*сабира* Калымбет
Лучший ответ
Я школу в 1969 году закончила. Ничего тупее этого предмета не было. Но мои одноклассники, мальчики, все в Армии служили.
Как внесли так и вынесут. Да и толку от этого предмета?
Не было его у меня.
Туда самых тупых преподавателей набирали....
Виктор Цыбров
Я рад.
Халемин Сергей
и че? ну внесли и внесли.. . Я тоже в свое время собирала и разбирала калаш на время. И че?
метеорит прозевали.... а уж ракету и подавно пропустят.. . Какой-такой калаш?... и зачем....
какой смысл в военной подготовке в школе в стране где оружие гражданам не доступно... его даже в россиянской армии то не выдают...: -)...к чему эта дурацкая показуха... просто рабочие места для каких нибудь толстожопых и тупорылых отставников дармоедов и больше ничего...
Alisher Akhmetov
Андрей Басов Вот придет враг к тебе в город что делать молится? Убьют семью ваши молитвы наврятле помогут боги нам все дали для того что бы мы добились всего сами а не просили чей то помоши!
и чем это вам полезен.
Budnik Antonina
И чем он полезен? Автомат собирать и разбирать? Лучше бы медицинские курсы ввели по оказанию первой помощи, о том как поступать в том или ином случае.
*сабира* Калымбет У нас по НВП это как-раз тоже рассказывали и обучали, всем медицинским премудростям по оказанию первой помощи.
А смысл этого предмета. Наберут по объявлению преподов, ничему не научат. Взять даже недавний случай с метеоритом, после вспышки все двинулись к окну хлебарезкой торговать, об ударной вполне никто не подумал.. . Было что по серьезней долго не мучились бы.
предмета небыло. но преподавали пенсионеры преподаватели.
Надя Кучинская
класс теперь в армии служить не надо будет тем кто на этот предмет будет ходить....)))))))
Закон о возвращении в школу начальной военной подготовки был принят ещё при Сталине. Всё возвращается на круги своя...
полезен или нет, мы все таки в свободной стране живем, имеем право выбора, надо ребенку или нет это решать родителям и ребенку если он понимает что это такое. сейчас такое время что лишняя информация тока затормаживает развитие, дык зачем она нужна тогда? подготовку эту можно проводить но в качестве внекласных занятий и только если родители выбрали
Екатерина Хромова Информация НЕ затормаживает развитие ...
Нет. Небыло)