Прочие социальные темы

В Госдуму внесен закон об обязательном участии школьников в общественно-полезном труде

В Госдуму внесен законопроект, в рамках которого предлагается обязать школьников участвовать в общественно-полезном труде.
"Также предлагается дополнить принципы государственной политики и правового регулирования отношений в сфере образования единством обучения и воспитания", – следует из документа.
Принятие закона также позволит совершенствовать школьную программу по труду.
"Урок труда должен так и называться "Урок труда" и предполагать именно формирование понятных, простых навыков, которые пригодятся в жизни, в быту, в семье, профессии", говорится в законопроекте.

Поддерживаете ли вы данную инициативу?
София Сыдыкова
Конечно поддерживаю и не надо было советскую систему отменять.
Анна Ульянова
Лучший ответ
Aiperi Abjaparova в "советской системе" не было "закона об обязательном участии школьников".
Анна Ульянова Вывод и вывоз школьников на общественно полезные работы нужно узаконить.
ЧТО за чушь (собачью) Вы тут пишите?!..
София Сыдыкова ПишЕте, дружок.
если тока как в СССР , то я ЗА....девушки учились шить, мы учились напильник, рубанок держать и еще много че из инструментов-пригодилось в жизни
Elmira Keleshova
София Сыдыкова Учить надо всех одинаково - и шить, и готовить, и молоток держать. Что за гендерная специализация?
Я за...Нет ничего плохого если мальчики научатся как минимум держать в руках молоток,а девочки швейную иглу,а ещё лучше и то и другое...;) И пора бы уже отменить ЕГЭ в пользу нормальных экзаменов...
конечно. современные ленивцы ничего тяжелее планшета в руках не держали. именно труд сделал из обезьяны человека.
Илья Ahreji_Cmeptu
Конечно, это хорошие инициативы. "Пионеры" без пионеров, постепенно возвращаются утраченные ценности.
в развитых странах пошли по пути специализации, а советская система подразумевала самодеятельность, когда идиот с паяльником лезет в розетку и сгорает дом, ничего более идиотского придумать нельзя
Ольга Мицко
Татьяна Волкова Когда тот же специалист по вызову чинит розетку в своем доме сам без оформления вызова и его могут посадить за это, тоже идиотизм.
Давно пора. Возвращаются школьные годы СССР.
Татьяна Драницина в СССР не было "закона об обязательном участии школьников".
Приобщать к общественному труду своего ребенка не дам. Заставить учителей труда отработать свою зарплату - это хорошо.
Татьяна Волкова Вырастет балбесом-неумехой, просто превосходно :)
Это прекрасная инициатива. У нас в США подобного нет, и средний подросток умеет разве что носом тыкать в айфон. Полезно бы ввести и у нас такую инициативу.
Виктор Семенов
Татьяна Драницина Вы не понимаете разницы между "закон" и "инициатива"?..
Я до сих пор не могу свеклу есть, как вспомню этот долбанный совок, в котором треть учебы на свекловичном поле проводили...
Просто Стася
София Сыдыкова Ну и зря. Свекла в твоем возрасте очень полезна.
Назад в СССР но православным путем)
небось картошечку все мы уважаем?)) в закрома Родины , ура!))
Да, труд никогда не пойдёт во вред. Учась в шкоде в 90-е, мы в классе и полы мыли, и доску, и порядок наводили, и цветы поливали, и много чего ещё. И не было такого понятия как сейчас - ой ты ж моё дитятко бедненькое ! Ой ты же устанешь мой/моя маленький !
Ну-ну
эти чмопирдосы делают вид что работают то разваливая, то созидая. сказали б сколько бюджета сожрали за собрание
Каждый труд должен быть оплачен.
Тогда смысл я думаю будет, а так всё это болтовня.
Олег Белкин
Порадуй дедов тут, помажь им губы эсэсэром)
Инициатива сама по себе нормальная, но с нынешними реалиями. Выгонит какой нибудь горе управец детей заместо дворников, или на сбор чер.мета. А выручку на карман. И законно к нему не подберешься. Типа уроки труда.
Таких не мало среди властьдержащих.