Прочие социальные темы
Вступает в силу закон о безвозмездной сдаче крови донорами. Что дальше? Закон об обязательной сдаче крови населением?...
...
Многие и так кровь сдают безвоздмездно. Просто хотят людям помочь.
А дальше закон о крепостном праве.
Так в брежневские времена сдавали кровь безвозмездно. И я сдавала
А никто не заставляет. Не хочешь людям помогать - иди лесом.
С чего это безвозмездно? Отгулы не отменили, звания все оставили, льготы на них остались ...
Ну лапухнулись с определением - не сильны наши бюрократы в литературных изысках ...и русский у них особенный ...-деловой ,, называется... .
Поэтому речь таки идёт не о безвозмездном - а о добровольной сдаче крови.... Чувствуете - написал тоже самое, а звучит совершенно по другому и паники у населения не вызывает ...
Оспидя ...как же задолбали все эти дебилы, которые у ,, руля власти ,, находятся....
Реально сдать кровь, даже за деньги, дело невыполнимое! 90% пришедших забраковывается! Пробовали !!!
«Добровольное безвозмездное донорство принято и развивается в большинстве стран мира, – комментирует Директор департамента.
По данным Российского научно-исследовательского института гематологии и трансфузиологии ФМБА России общее число доноров в России в 2011 году составляло 1 668 775 человек, из них число платных доноров – 134 226 человек (8% от общего числа доноров). "
Естественно донорство снизиться в несколько раз, а пострадают больные, а не "...масса сдающих - студенты, молодёжь... "
Сдавать-то безвозмездно, а получить потом кровь бабла не хватит.
А я так много людям крови поспускал просто так, кому нос разобью, кого зарежу а бывало просто пристреливал как собак бешеных .
Я пока не слышала о таком законе, но если это действительно так, то это ужасно. Пора эмигрировать.