Прочие социальные темы

Почему никто не протестует против возможного привлечения школьников к общественно-полезному труду без их согласия?

Пусть это пока всего лишь законопроект, но мало ли...
Я считаю, что правильно делают, что привлекают к труду без их согласия.
У нас в СССР школьники собирали макулатуру, металлолом, сами мыли классы после уроков и пр.
Мы понимали, что гос-во платит за нас и мы должны вернуть ему малую толику.
Gul'nurka Rashidova
Лучший ответ
Опасно сейчас протестовать. А так, конечно, очередная мерзость якобы "слуг народа". Причем грубейшим образом противоречащая Трудовому Кодексу РФ (Глава 4).
Учите труду СВОИХ детей, не лезьте к ЧУЖИМ детям! Почему вы все время лезете в ЧУЖУЮ жизнь??? Своя настолько хреновая, что заниматься ей противно? Надо другим ИХ жизнь испортить? Верно?
Vanea Tarta
А кому нужны Спиногрызы ?
Миша Конин
реально странно.
В твоей стране война, похоронки идут десятками тысяч, а переживать надо из за хотелок депутатиков которые через неделю забудут что хотели
E C Эта инициатива не в Израиле, а в стране где войны не ведётся.
Умение работать никому не повредит . Главное , чтобы работа была по силам .
Вера Шилова
я б ваще вернул в школу розги, пусть воспитание для школоты доходит через задницу а то распустили всех...
Какие могут быть протесты. Станешь "враг народа"
труд из обезьяны человека сделал
Потому что это полезная идея для разностороннего развития детей. Против неё будет протестовать разве что опущенный лентяй, что стыдно в развитом обществе.
В СССР так было, и на поля ездили, и газоны убирали. Бесплатно.
Ольга Носкова
Наоборот все за....Я к примеру помню своё пионерское детство...поездки на картошку....уборка школьного двора и т. д. а чего плохого...А вам лишь бы в жо пы япстись чуркам шароварным