Прочие социальные темы
Гоголь писал свои труды пером.Это -тяжкий труд.Сейчас у писателей компы.Но почему никто не может лучше его написать?
Он не писал по заказу, контрактов с издателями не заключал, на определённое колличество книг в год. Просто творил.
Варя, только ли писатели? ! "Машина времени", играя на ужасных отечественных инструментах была почти супергруппой, а как только стали доступны "Гибсоны" и "Фендеры", вдохновение покинуло навсегда, не помогло даже паломничество в святая святых- студию на Эбби Роуд...)
да неувязочка: вот Чехов на телеге ездил, а тоже писал неплохо, ну не было у него мерса, как у нынешних
А ты всех прочитала и оценила?
Время рассудит, смогли или нет!
Думаю, причина в том же, почему цифровая фотография обесценила фотоискусство. Раньше каждый кадр выстраивали, продумывали, только потом снимали. А сейчас отщелкают 100 штук - из них парочка может и получится, и каждый мнит себя фотографом. То же самое с литературой. Когда-то каждое слово, каждую фразу автор вынашивал месяцами, а сейчас в почете скоропись.
Гоголь - талант!, но и в те времена липовых писак хватало!
Дело не в перьях и компах, а в таланте, чувствах, знаниях, эмоциях и т. д. И теперь есть хорошие писатели, но станут ли они классиками - покажет время
А с чего ты взяла, что лучше его не могут? Ты-то хоть разбираешься в этом? Чем он лучше? Ну ка - покажи своё обоснование?