Прочие социальные темы
Госдума рассмотрит закон о сокращении выплат по больничным и декретным. И где бы ещё срубить денег , побырому ...
сегодня читала это и задавала этот вопрос на ответах... правда, еще предложила коллекционировать все новые законы, потому что нет ни одного для улучшения жизни граждан России... все, буквально все законы принимаются против людей.... идет обдирание последней шкуры с народа по всем параметрам-возраст пенсионный увеличить, жилье при сносе давать такое же, а не по количеству людей, налог на собственность увеличить, старые машины тоже задавить налогом, полиции дадут права вламываться в жилье без ордера.... сейчас больных и беременных обобрать и еще много чего, всего не упомнишь.... зверство какое-то....
Пенсионный возраст поднять обязательно!
Вот так вот они "заботятся" о нас, о простом народе, о простых людях-тружениках...
АндНик. психолог
Дело не в деньгах... Вернее не только в них. У кормила стоит клика людей, которым в большинстве чужды интересы народа. У многих подгуляла национальность, некоторые принадлежат к преступным группировкам, тайным ложам, сообществам и комитетам. Делается все, чтобы усложнить жизнь простого человека и наоборот, облегчить ее негодяям и подлецам. Молодого парня, занявшегося проблемой наркомании, сажают на три с лишним года в тюрьму, а расхитителям и взяточникам дают по десять лет условно, не лишая их свободы воровать и мошенничать. Распродаются миллионы тонн полезных ископаемых, а народ с этого не имеет ни гроша. Платной стала медицина, платной с года на год станет и среднее образование. Пора делать выводы и строить жизнь так, чтобы государство в нее вмешивалось как можно меньше....
Лучше бы замазали дыру в соцбюджете деньгами, которые идут на сколково, всё равно оно народу простому нахрен не нужно.
Согласно ч. 1 ст. 41 главы 2 («Права и свободы человека и гражданина» ) Конституции РФ: «Каждый имеет право на охрану здоровья и медицинскую помощь. Медицинская помощь в государственных и муниципальных учреждениях здравоохранения оказывается гражданам бесплатно за счет средств соответствующего бюджета, страховых взносов, других поступлений» .
В соответствии с ч. 2 ст. 55 Конституции РФ: «в Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина» .
Учитывая изложенное, поправки в закон «Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством» , ухудшающие положения прав граждан, заведомо противоречат Конституции Российской Федерации.
Constantin Botnari
Когда и кому в нашей стране это мешало?:)
пусть урежут свои зарплаты и покроют дефицит бюджета. Такое ощущение что попала в до Петровскую Московию где бояре налоги и пошлины придумывали каждый раз как в казне денег не было.
...предлагаю налог на воздух... не ново, но эффективно...
Я думаю дешевле будет к знахарю сходить, чем к врачу...
..дык, пиров с непобедимых трекеров еще в РФ разве не имеют.. . хм, странно...