Прочие социальные темы

Госдума приняла закон о запрете курения во многих местах, в том числе и в поездах Вопрос ниже

НЕКУРЯЩИЕ! Мешают ли вам курящие в поездах дальнего следования?
Если они курят в тамбуре отделённом от вагона ДВУМЯ дверями. И где зимой почти как на улице. Или вы специально туда ходите чтобы отравиться?
И запретили курить на вокзале. Запретили то что и сейчас никто не делает. Я что-то не замечал чтобы в здании вокзала кто нибудь курил. Про территорию около вокзала там ничего не сказано.
Юля Брюхова
Мне курящие в тамбуре не мешали. Ни дальнего следования ни пригородные.
Viacheslav Sierhieiev
Лучший ответ
запрещено курить и на расстоянии менее 15 метров от входа в вокзал.
курящие в поезде действительно мешают. единственное место где никому мешать не будете-нерабочий тамбур хвостового или первого вагона, при условии что он не смежный с другим пассажирским вагоном. (люди некурящие ходят в ресторан через задымленные тамбура)
Юля Брюхова А вы представляете как 40% пассажиров будут туда-сюда по поезду шастать, чтобы покурить. Кажется это создаст ещё больше проблем.
Раньше так и было : Вагон Для Курящих. И никаких проблем не возникало... НО ничего, наши люди придумают чего-нибудь... и очень скоро.
Наталья Малина
Этот тамбур без конца открывается и закрывается и весь дым идёт в вагон, где могут быть (и есть) некурящие, в т. ч. дети, беременные женщины, больные, да и просто нежелающие дышать вашей наркотой, а любой табак - наркота. И что значит "или вы специально туда ходите"? Если я иду, например в вагон-ресторан, я вас, отравителей, никак не миную.
Юля Брюхова Мы уже ОТРАВИТЕЛИ? И многих мы отравили ? Приведите хотя бы один пример?
Юля Брюхова А может запретить автомобили - ведь они выбрасывают СТОЛЬКО ОТРАВЛЯЮЩИХ ВЕЩЕСТВ в воздух и тоже травят всех подряд?
Мне курящие мешают ВЕЗДЕ!!!
Богдан Зуев
Юля Брюхова Чем же? Конкретно?
Юля Брюхова Так при примете закон о расстреле их на месте
Юля Брюхова У людей много разных пороков и за все РАССТРЕЛИВАТЬ?
Да мешают. Очень Даже на остановке общественного транспорта
Мне - мешают. Потому как все равно из тамбура дымом несет, когда курящие туда-сюда шляются каждые пять минут. И не стоит забывать, что от самой курящей особи воняет! В замкнутом ограниченном пространстве (купе вагона) это очень чувствуется.
Юля Брюхова А вам не мешает, когда бабы, да и бывает что мужики, так духами (одеколоном) обольются что дышать не возможно. И за километр от них этим прёт. Может и это запретить надо? Да и ещё много чего что нам в жизни мешает - тоже запретить?
Мне мешают. Противно заходить в накуренный и заплёваный тамбур, где эти курильщики могут ещё пить горькую и ссать. Можете, для эксперимента купить своим близким билет, в плацкарт, возле туалета, а потом поинтересуйтесь ихними впечатлениями.