Прочие социальные темы

закон о запрете курения в общественных местах. Плюсы и минусы.

Irina. I.ru
Вижу только плюсы. Народ должен понять, что курение это вред. Куря, в общественных местах они наносят этот вред не только себе, но и окружающим. Учтите, что каждую минуту на земле от вреда курения умирает число людей примерно равное городу.
Диана Сим
Лучший ответ
плюс для некурящих (курящим уже ничем не помочь, они выбрали себе облитерирующий артериит нижних конечностей, ибс, рак губы. лёгких и прочее и это их добрая воля не стоит их отговаривать даже) , вздохнут свободно хотя бы в подъездах, тамбурах электричек и других не предназначеннх для курения, но тем не менее загаженных сигаретным дымом, местах. Ещё надеюсь будут реальные меры к нарушителям. А не так что дорогу в неположенном месте переходить нельзя штраф 100 руб, но кого когда штрафовали за это последний раз, не хотелось бы чтоб был бумажный закон
G.
Guf ...
Настя Логунова только бумажный и будет,как и положено глупости
да как то пофиг на закон
Aleksandr Ragozin
Нарушение прав человека!
Andrew Andrew
Если тотально запретить курить в кафе и ресторанах, то их просто почти перестанут посещать. А плюсов практически нет
плохо переношу дым -для меня+,а для курящих -
Мах Павлов
Плюс в том, что такой закон есть. Минус - его никто выполнять не будет.
Азат Ахтямов
Плюс - быдло не будет травить своим перегаром нормальных людей.
Olga Rande
минусы только вижу для курильщиков - тяжело им. А для людей -
-нет примера отрицательного для деток (меньше видят и не должны считать это нормой, даже если в семье есть курильщик) ,
- воздух, меньше всем никотина и канцерогенов, вызывающих рак
-пропаганда здорового образа жизни, в общем.
****toxa**** **j**
Елена Борисова этот закон не является пропагандой здорового образа жизни,вот поддержка спорта,семейного,массового это пропаганда альтернативного образа жизни.А этот запрет просто маразм,причем вредный для бизнеса
Минусов нет!
Елена Борисова снижение потока посетителей в кафе это ооочень большой минус
Для тех кто курит минус, кто не курит + )
+ Стимулирует.
Елена Борисова стимулирует к чему?
конечно +)
Kamoliddin Karimov