Прочие социальные темы

Как бороться с людьми курящими на остановках общ. транспорта? Закон о запрете курения в общ. местах приняли ...

Пока сознание у людей не поменяется, что нельзя курить в общественных местах, так и будут курить и запретительные меры не помогут.
Татьяна Воронецкая
Лучший ответ
Люди курили и курить будут. Геноцид курильщиков не пройдет.
Подойдите, и поборитесь.. . Закон липовый, нежизнеспособный...
зовете ближайшего мента - пусть работает
На каждую остановку по менту и ментам платить процент от штрафов, чтобы они землю рыли
По видимому, до России ещё долго не дойдёт сознание того, что давно пора прекратить курение. Наш народ всё ещё не представляет, как можно жить без курения. Уже все страны мира дружно бросают эту вредную привычку, но только не Россия. Поэтому приходится терпеть запах табачного дыма или уходить подальше от курильщиков.
Не мойся месяц - они сами от тебя шарахаца начнут!;)))
Михаил Ананьев
если почитаешь таки полный тескт этого закона, то станет ясно, что сейчас курить можно и ничего за это не будет.
наивная вы, Татьяна! хоть один принятый закон соблюдается
1.о курении
2.о распитии алкогольных напитков, пиве и т. п.
3 о тишине.... продолжать?
°•. Ирина .•°
Я бы этих мразей из огнетушителя поливал. Еще с ноги по их прокуренной роже.
А с ними никто и не борется, тем более, что пофигистам и незаконопослушникам никакой закон не страшен, и это заранее было всем известно.
Михаил Иванов
Закон прочтите, потом качайте права, об остановках в нем ничего не сказано :

Где нельзя курить с 1 июня 2013 года:

— в школах, вузах, других образовательных учреждениях,

— на спортивных и культурных объектах,

— в больницах, поликлиниках, санаториях,

— в самолетах, в городском и пригородном транспорте (в том числе на судах, перевозящих пассажиров по рекам и каналам Петербурга) , внутри и ближе 15 метров от входов на вокзалы и в аэропорты, морские и речные порты, станции метро,

— в помещениях социальных служб, в зданиях органов государственной власти и в муниципалитетах,

— на рабочих местах и в рабочих зонах, организованных в помещениях;

— курение в подъездах и лифтах многоквартирных жилых домов (за исключением случаев документального оформления согласия собственников на курение в специальном месте) ,

— на детских площадках и пляжах
Как с хамами - ну что им скажешь! ? всё равно не поймут. Я отхожу подальше
мусорам настучите
я курю, но и до закона на остановках не курила, а вы наверное, попросите курильщиков отойти или обратитесь к ближайшему менту (хотя не люблю я их).
Менты сами курят в общ. местах! о чем вы говорите??
Какие все злые! К людям надо относиться снисходительно. Не в морду лица ж вам дымят?
Orazbek Orynbekov
Как водится - рублём наказывать.
по идее общественное место - это всё остальное после порога твоей собственности (квартиры, машины и т. д. ) . Выход только один, просто говорить об этом ментам которые находятся недалеко от таких мест в которых нельзя курить, пусть работают
Вр
Вредина
но остановок в списке общественных мест нет