Прочие социальные темы
Закон о запрете курения в общественных местах приняли, а как контролировать это не придумали. Ну и что происходит?:)
Контролировать будут сотрудники ДПС при МВД РФ.
Что и обычно на Руси происходит.
Пока ничего не происходит.
курить я буду а пить не брошу
Это очередной мертворожденный закон на потребу западным стандартам. Для приличия немного погоняют курильщиков и всё будет по-старому. Про этот закон будут вспоминать только тогда, когда надо будет хоть за что-нибудь человека наказать.
Ничего.
Очередной - мёртво_рождённый ребёнок " взбесившегося принтера " ( Гос. Думы )
Будет то же самое, что и с запретом на распитие в общественных местах. Запрет есть - исполнеия нет.
Сколько таких уже запретов - не сосчитать.
Обязали водителей пропускать пешеходов на пешеходных переходах. Рьяно взялись за наказание. Очень быстро поняли, что ничего не получается - нужно ещё и пешехода остановить, которого не пропустил водитель. И с пешехода брать жалобу. Отступились.
Почти сразу же взялись штрафовать уже пешеходов, за то что переходят не там где надо. Но очень быстро поняли, что нужно составлять протокол задержания. А для этого пешеход попросту обязан носить с собой паспорт. Нет паспорта - нет протокола. Кто повезёт пешехода в участок для выяснения личности. Отступились.
Взялись за потребление алкоголя в общестенных местах. Создали суеты - в итоге ничего не изменилось.
Запретили продажу спиртного после 9 вечера. В итоге появились Кафе, которые работают чуть ли не груглосуточно. И в Кафе никто не запрещает продавать спиртное.
Теперь взялись за курящих. Будет то же самое. Суету создадут - сделают видимость чего то делания и отступятся.
Партия Власти у нас такая - ударенная пыльным мешком из за угла. И лозунг им надобно дать типа такого
" Нет проблем? Мы их придумаем - и потом будем успешно их решать "
Это говорит об уроне избранных законотворцев.
Если бы у самих граждон было правосознание на достойном уровне, то они бы делали, элементарно, замечания тем людям, которые дымят на остановках, в барах и т. п. местах - вот и весь контроль. Я, к примеру в России или Укриане, не мог раньше пойти с детьми посмотреть футбол и поесть пиццы в заведение, т. к. там курили и я не хотел чтобы этим дышали дети. Я не против курильщиков, я за то чтобы они думали об окружающих в момент курения.