Прочие социальные темы
Что вы думаете на счет запрета курения в общественных местах?
Вот на 5 этаже на балконе курят, а дым в мою комнату ( я на 4 этаже).... Я не курю, дышать дымом от сигарет больше не могу....
У многих такая проблема. Но балкон квартиры считается не общественным местом, а продолжением квартиры. А запретить человеку курить в его квартире мы не имеем право.
Правильный запрет!! ! Его надо всецело поддерживать и беречь, это предохранит многих людей от болезней.
Думаем такую думу:
чтоб что-то запретить с целью контролировать и обличить, надо сперва облачить (соблазнить), посеять привычку и навязать определенный стереотип (чтобы трудновато с привычностью такой стало бороться человеку в силу укрепившихся навыков расслабления и отвлечения), когда это станет ущербностью или слабостью человека, затем можно оперировать навязанной таким образом слабостью, манипулируя ими и имея от этого свою выгоду.
я в таких и не курил. Курю в машине и дома.
Это - чисто городская проблема. В деревне кури где хочешь - никто и слова не скажет . Потому что никому дым не мешает...
Нарушение прав человека, , произвол!!!! Автомобили во дворах детишек травят своими выхлопами и ничего.
Татьяна Николаева
А где права некурящих? Почему они должны дымом дышать?
Курил, курю и буду курить. А всяким уродам, которые орут о вреде курения отвечу-сколько промышленность делает выбросов? сколько смога в вашем городе? какая у вас радиоактивность-проверяли придурки? Вас ДАВНО отравили!
Резко положительно. Охота себя травить - черт с тобой. А вот другие почему дышать дымом должны?
А если дым идёт из окна соседей снизу? А ещё меня бесят всюду разбросанные бычки, даже если недалеко урна всё равно бросают на землю. Я за запрет.
Вообще ЗАПРЕТИТЬ нафиг !
Надоело уже дышать сигаретным дымом ))))
Так скажи им: закройтесь в квартире, и курите, пока из ушей никотин не начнет капать.
Мне непонятно что мешает курильщику курить в квартире с закрытыми окнами, если ему сигаретная вонь доставляет удовольствие.
Плевать на запрет! Купил электронную соску за две штуки. Чудная вещь, уже неделю не курю сигареты и чувствую себя просто привосходно. А главное не попадаю под закон о курении и экономлю деньги и здоровье.
Гузель Галлямова Кочкина
Блиин. я не курю, но таак плохо себя чувствую. . Как думаете, мож, начать?)))
В данном случае курят у себя дома, закон от этого не спасет. Да и класть всем как то на него