нас пугают запретом курения в общественных местах.
убрать "курящие" столики в кафе и ресторанах
убрать "курилки" в аэропортах и заводах
даже лестничная клетка считается общественным местом
говорят о то, что даже на собственном балконе я не могу курить, ведь дым может потянуться к соседям и они вправе пожаловаться на меня. та же история с кухонной вытяжкой и вытяжкой в ванной и туалете.
Внимание вопрос, где можно курить, скажите?
и стоит ли вводить этот закон? насколько в России он будет актуален?
Прочие социальные темы
курение в общественных местах. запретить?
Дело не в законе, а в том, кто и как будет следить за его исполнением.. .
На мой взгляд, проконтролировать исполнение закона практически не возможно.. .
Ну, ладно, там кафе, учебные заведения, поезда дальнего следования.. .
А детские площадки, лестничные клетки, квартиры?
Кто будет там контролировать?
В полиции масштабные сокращения прошли. Придется новую спецслужбу создавать по контролю за курящими.. . Интересно, во сколько это налогоплатильщикам обойдется?
Кто будет там контролировать?
Курил курю и (увы) наверно буду курить
Во всех цивилизованных странах такие законы есть и действуют, и только наши курильщики привыкли считать себя "более равными", чем нормальные люди (не доведшие себя до никотиновой наркозависимости) , и не только систематически плевать на законные интересы окружающих, но и доказывать свою "правоту" чуть ли не с кулаками.
Такое положение вещей Вы считаете нормальным?
"говорят о то, что даже на собственном балконе я не могу курить, ведь дым может потянуться к соседям и они вправе пожаловаться на меня. та же история с кухонной вытяжкой и вытяжкой в ванной и туалете. "
не слушайте что вам говорят, прочтите закон сами
Просто кто то из граждан будет чуть лучше жить, будет больше карманых денег на пиво и сигареты. А так, этот закон ничего не даст.
Достали курильщики. В своей квартире дышать чистым воздухом не дают. Кто-то на балконе, кто-то в туалете, кто-то на площадке. Куда бедному крестьянину податься? Серьезно, что делать, если еще и аллергия на это дело? Задумайтесь, люди если вы люди.
Не закон, а херня полная....)))
Закон вводить стоит, нефиг себя травить и других.
А вот работать он не будет 100%, ибо правосознае у наших людей на низком уровне, да и полиция врядли оторвет свою голову от стула чтобы следить за законом.
Так что все постарому, а жаль.. .
Татьяна Князькова
что значит травить других? я не видела ни разу, чтобы кто-то специально курил при других. даже те кто курит на остановке, отходят ото всех в сторону