Читайте: http://www.polit.ru/news/2008/11/29/41.popup.html
Ведь это было бы очень полезно и для страны в целом и для отдельных семей. Алкоголики и наркоманы добровольно лечиться не будут, а если бы и захотели - средств на такое лечение почти никому не хватит (бесплатно у нас ничего такого не лечат) . В результате страдают все - и сами алкоголики-нарокманы, и окружающие их люди (семья, соседи, даже посторонние люди, которые попадутся им под руку) , их потомство, рожденное от таких больных людей, и вообще весь наш народ. А депутаты пожалели денег на принудительное лечение таких больных?
Прочие социальные темы
Почему Госдума отказалась издать закон о принудительном лечении наркоманов и алкоголиков?
Алкоголизм и наркомания угрожают жизни не только самим алкаголикам и наркоманам, но и окружающим людям. Их обязательно нужно лечить, т. к. алкоголизм и наркомания - это заболевания, а болезни лечат. По Конституции наше государство - социальное, поэтому в его обязанности входит забота о людях. Зампред комитета Госдумы по охране здоровья единоросс Сергей Колесников ссылается на то, что такой практики нет ни в одной стране мира. Когда же мы будем думать своей головой, а не оглядываться все время на запад, ведь там тоже не все идеально.
Потому что это было бы нарушением прав человека.
Ну.... для начала они про детей подумали, в смысле про СВОИХ детей, кто пока в России.
Депутаты знают, что наркоманов и алкоголиков лечи - не лечи, толку никакого.
Пустая трата денег.
А деньги самим депутатам пригодятся.
Пустая трата денег.
А деньги самим депутатам пригодятся.
Потому, что нельзя вылечить вопреки воли человека
потому что половина депутатов - наркоманы и алкоголики...
Да ведь их же лечат бесплатно, есть наркологические центры. А толку?
Потому что это бессмысленное занятие.. . Пока человек сам не осознает необходимость лечения - все хлопоты впустую.. .
Вот уж редко соглашаюсь с решениями депутатов, но тут они приняли нормальное решение...
Сергей Карпенко
У таких умников, как ты, не случилось такой беды. Не один алкаш и наркоман не будет добровольно лечиться (возможно единицы). а вот зависимых миллионы и в основном -это
Побоялись, а вдруг заработает против них же самих.
И денег на лечение пожалели и в целом, это не выгодно, для производителей.
При чём здесь страна, тем более семьи, когда в мире правят деньги?!!
И правильно зделали, нечего тратить бюджетные деньги на лечение этих ублюдков, деньги нужны пенсионерам, врачам, учителям, военным. А вот закон принять, о том что за употребление наркотиков 25 лет тюряги, это было бы в самый раз. Через полгода ни одного бы наркомана в стране не было.
Защита прав человека. Достижение мировой демократии. Хотя в США есть принудительное лечение по суду.
где взять столько врачей, чтоб лечили, а лечение типа ЛТП советского времени, это ещё хуже.
бюджетные деньги на эти отбросы ещё тратить... .
а детей отбирать надо у них
Екатерина Даниелян
Но нет гарантии, что в число этих" отбросов" не попадетесь вы или ваши родные. А отбирать детей это не выход, т. к опять же надо деньги на их содержание, Почему в Китае с наркоманами не нянчатся-попался смертная казнь. А главное не взирая на личность, Казнят на глазах у народа что бы другим было не повадно, Может и жестоко -но правильно,
Алкоголиков и наркоманов без их желания лечить бесполезно, все возвращается вновь, так что это будут выброшенные на ветер деньги.
А зачем вкладывать деньги если они себя не оправдают? Если человек не хочет он не бросит . А кто хочет, у того деньги найдутся .
потму что геи своих дилеров не сдают
потому что их слишком много и деньги зажали.